Перейти к содержанию

Снятие с учёта при переезде в РБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу ситуацию.

Мне 20 лет. Летом 2019 года отчислился из университета, а на армейку, по-факту, забил. В этом году в планах переезд в Беларусь и поступление там в университет. Жить ближайшие годы планирую в общежитии. Получается, что перед переездом у меня будут лишь билеты и уверенность в том, что я поступлю, ибо цт - элементарный экзамен. У меня не будет ни регистрации в Беларуси, ни внж, ни справки об учёбе, никаких доказательств, что я уезжаю на пмж. Собственно, хватит ли одних билетов и моего честного слова, чтобы меня сняли с учёта? Мотаться через границу несколько раз мне совсем не хочется, очень желательно сделать здесь все дела и уехать. И какова вероятность, что вместо белорусского универа я поеду топтать сапоги в условную Сибирь?

В общем, ай нид хелп, господа. Всех заранее благодарю и кланяюсь в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!
Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.
Поскольку у Вас не будет документов, подтверждающих выезд за границу на срок более 6 месяцев, я рекомендую сняться с регистрационного учета и предоставить в военкомат не только билеты, но и копию паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета, а также адресный листок убытия.
Рекомендую воспользоваться помощью адвоката - составим заявление, сопроводим в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...