Перейти к содержанию

Отмена отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: работаю учителем в школе, в сельской местности. После окончания ВУЗа сразу устроился на работу и получил отсрочку до 27 лет. В 2006 г. указом президента была отменена отсрочка для сельских учителей. Могут ли призвать в армию с момента действия приказа т.е. с 1-го января 2008г. На 2008 г. у меня призывной возраст не достигнет (будет 25 полных лет).

На весенний призыв 2008 г. исполниться 25.5 лет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый cotandr,

согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Следовательно, если не уволитесь, то будете пользоваться отсрочкой до 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: сколько раз могут давать отсрочку от призыва? Первая отсрочка была на время обучения в ВУЗе. Вторая после окончания института, по специальности работаю в сельской школе учителем, до 27 лет. Если в ближайшее время я уволюсь с работы или одновременно поступлю в очную аспирантуру, буду ли я пользоваться другой отсрочкой на время учебы в аспирантуре до истечения призывного возраста? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на количество отсрочек существует только для отсрочек по обучению, за исключением отсрочки по обучению в аспирантуре.

 

Для Вас аспирантура - приемлимый вариант.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласна с s-300,

отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и к ранее предоставленным отсрочкам отношения не имеет.

В соответствии со ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка по аспирантуре с 01.01.2008 г. будет предоставляться на время обучения и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...