Перейти к содержанию

"Приписка" и призвывной возраст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 18 лет я был признан военкоматом как "Ограниченно годен".

Потом была отсрочка на время учёбы в институте и выдали военный билет.

В 2003 году, как написано в военном билете, я должен был явиться в военкомат для очередного прохождения медкомиссии. Но я не явился. Думал что, как всегда, вызовут по-повестке. Повесток не было. Проживаю по месту прописки.

Теперь мне уже 30 лет. И при заведении трудовой книжки бухгалтер сказал что нужно поехать в военкомат и поставить какую-то приписку по месту жительства (куда приписку?я-же не менял место жительства).

В итоге когда я пришёл в военкомат мне сказали что я обязан был явиться в 2003 году последний раз для прохождения медкомиссии, а что теперь со мной делать они не знают. Сказали что будут крупные неприятности. Военный билет отобрали.

Вопрос:

Что мне можно ждать в данном случае? Какие у меня есть права? Что я реально по-закону обязан?

Заранее спасибо.

Алексей Грищенко.

30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Gree,

с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

За неявку в 2003 году, Вас невозможно привлечь даже к административной ответственности, поскольку сроки давности привлечения к ответственности истекли.

То что касается работы, то необходим просто докумени воинского учета, в Вашем случае - военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...