Перейти к содержанию

Непонятка с отсрочками.


Рекомендуемые сообщения

Значит так. Мне 23 года, я работаю в сельской школе математиком. В этой школе кроме меня больше некому вести данный предмет и ещё 3 предмета (физика, химия, черчение), которые я веду. Кроме того в июле меня вероятно назначат директором данной школы. Возникает вопрос: Могу ли я получить отсрочку от службы, если меня некем заменить в школе? Ещё такая ситуация: Недалеко, три км, есть ещё одна школа. И меня туда зовут директором, но там есть учитель математики... Если я перейду туда, мне могут дать отсрочку, так как я буду директором, и мою должность опять некем будет заменить, потому что никто не соглашается быть директором в этой школе. И ещё: Когда я женюсь (в августе 2006), то примерно в феврале 2007 у меня родится ребёнок (допустим), а потом до мая 2008 родится ещё один. Оба они фактически будут до 3х лет. В этом случае меня возьмут в армию, или у меня будет отсрочка??? И такой вопрос: Я автоматически непригоден к военной службе когда мне исполнится 27 лет, или всё таки 28??? /Я понимаю, что данный закон ещё не принят, но всё таки хотел получить ответы на эти вопросы, если всё предположить, что данный закон принят/ Заранее огромное спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Так что по указанному вами основанию отсрочка вам положена. Что касается детей, то по указанному вами примеру отсрочка также предоставляется. Призывной возраст до 27 лет (не включительно). Изменения в законодательстве касающиеся отсрочек вступят не ранее 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...