Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

В 2012 году комиссия по постановке на воинский учет (мне соответственно 16 лет) терапевт ставит при осмотре ст.13 и категорию Г. Но хирург ставит категорию В (после операции). В итоге в приписном стоит итоговая категория В. Затем в 2013 терапевт на 2 комиссиях ставит Б-3  (по ст.13 «в»). Весной по заключению итоговая категория Б, зимой Б-3. На этих 2-х комиссиях я не присутствовал, так как был занят поступлением в ВУЗ. Но не в этом вопрос. Поступил. Окончил.

У меня недостаточность питания. ИМТ 16,9. На данный момент проходил медкомиссию в военкомате. По факту это моя первая призывная медкомиссия. Терапевт сказала, что не будет ставить недостаточность питания, т.к. в 2012 году (я еще учился в 10 классе) уже есть такая запись.

Вопрос. Отсрочек по здоровью у меня никогда не было. Только по обучению в ВУЗе. Категорию Г как основную мне не присваивали. Соответственно, на обследования не направляли. Получается у меня просто отняли возможность получить отсрочку по этому пункту (ИМТ), потому что терапевт написал это когда я еще в школе учился и мне до армии было 1,5 года?

Поясните пожалуйста, играет ли роль на будущих комиссиях поставленная терапевтом Г ( в листе осмотра) при условиях:

- мне было 16 лет,

- итоговое решение комиссии была категория В,

- отсрочкой по здоровью я никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да, у вас есть право на отсрочку по ст.13

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А можно уточнить, на что мне ссылаться в случае если мне не предоставят отсрочку? В ст. 13 четких указаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...