Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Во время недавнего прохождения мед. комиссии в местном военкомате хирург выдал направление на рентген стоп. Без задней мысли я пошел спокойно его делать, не думая о каком либо диагнозе, так как был уверен, что все в порядке и надеялся только на другие диагнозы. Когда пришел забирать результаты рентгена, увидел что поставили 2 степень продольного плоскостопия с предписанием D = угол 149 градусов, S = угол 151 градус. Начал гуглить, увидел что это категория Б3. Потом вспомнил слухи, про то, что врачи местной поликлиники, при виде направления от военкомата, специально занижают диагноз. Измерил угол сам, оказалось 153 градуса, а высота (которая нигде не была отмечена) 13-14 мм. 

Сегодня принес снимки в военкомат, сказал, мол, градусы не правильные, как так? На что хирург с ухмылкой достал транспортир, измерил, и оказалось что действительно 153 градуса, на что он спокойно сказал, что это все равно 2 степень. Я удивился спросил как так, почему градусы занижены, и надо же наверное какое то лечение проходить, дабы избежать развития 3 степени. Мне ответили, что хирург в поликлинике не специально, это он старый, а лечиться надо. К слову снимок остался в личном деле.

В голове возник очевидный вопрос, а что если на самом деле у меня уже 3 степень, но врачи, при виде направления от военкомата специально занижают диагноз, как и говорили по слухам, ведь даже сейчас они как то "проглядели" 3-4 градуса, и даже не отметили высоту, которая соответствует 3 степени изначально.

Кажется, что если сделать независимый снимок, после пары часов хождения по городу, под нагрузкой на стопу, то гарантированно будет 3 степень.

Что делать в такой ситуации? Как быть?

Мне 20 лет, на последнем курсе техникума, а в данный момент проходил мед. комиссию, чтобы только встать на учет. Весной буду проходить призывную мед. комиссию, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, m5roon сказал:

Без задней мысли я пошел спокойно его делать, не думая о каком либо диагнозе, так как был уверен, что все в порядке и надеялся только на другие диагнозы.

Пробуйте реализовать другие диагнозы. К весеннему призыву можно и снимки стоп переделать

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филиппова Е.М. сказал:

Пробуйте реализовать другие диагнозы. К весеннему призыву можно и снимки стоп переделать

Понимаю, но проблема с занижением диагноза так и останется, а если другие диагнозы не подтвердятся, то соответственно остается надеется на плоскостопие и хороший независимый снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

согласна

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...