Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы решить проблему с военкоматом.

С детства имеются приступы отека Квинке, было в сумме 3-4 рецидива, но зафиксирован только один по глупости наших врачей. Первые 3 были из-за пеницилина и ликомицина, а последний(с которым меня везли в реанимации и который был зафиксирован) на абрикос. 

После получения повестки пришёл в военкомат, откуда меня отправили в аллергологу для проведения обследования. После стало известно, что имеются аллергии: подсолнечник(4/4), сорные травы(4/4), пшеничная мука-рис(1/4), манго, абрикос; лекарственная непереносимость: пеницилин, линкомицин, новокаин. 

По заболеваниям написали: аллергический ринит, аллергический коньюктивит. 

Полный диагноз:  J45.0 Астма с преобладанием аллергического компонента.

Аллергия на манго проявляется в волдырях, кашле и зуде в горле. 

По приходу в военкомат после прохождения обследования у аллерголога мне выставили категорию Б-3. Я начал говорить про отёки Квинке, но врач меня даже слушать не стал, ибо отёки квинке не являются освобождением от армии и такого в принципе нет. Я был в шоке после сказанного, т. к. до сих пор помню эти ужасные ощещуния во время отека. 

Сказал про пищевые аллергии, но он опять же даже внимания не обратил на это. Но как по мне должен был, т. к. я не могу даже нормально есть хлеб, макаронные изделия, ибо начинается кашель и начинаю покрываться волдырями. После подсолнечного масла начинается затрудненность дыхания и также кашель с зудом и волдырями. 

Так вот мой вопрос. Можно ли мне как нибудь сделать так, чтобы прописали в бумагах отёки квинке и возьмут ли меня с этими аллергиями в армию? 

Изменено пользователем Wctb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Достаточно будет записи о пищевой аллергии на муку, чтоб вас направили на обследование от военкомата. А там все будет уже зависеть от результатов обследования

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...