Перейти к содержанию

Отсрочка на время защиты диссертации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Осенью у меня заканчивается отсрочка по учебе в аспирантуре и буду оформялять себе отсрочку по ребенку (сейчас оформлять не хотят, говорят, что надо отчисляться из универа, на мое предложение написать заявление ответили, что толку от него не будет, над все равно нести приказ об отчислении).

В военкомате мне сказали так же вот еще что: дескать вышло новое положение, по которому после окончания срока обучения в аспирантуре можно получить еще одну отсрочку (сроком до года) на защиту диссертации. Для этого надо принести справку из института о том, что вы прошли пердзащиту.

Как вы можете это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Prizrakk,

могу порекомендовать оформить отсрочку по ребенку на три года. А после получить освобождение от призыва на военную службу в связи с ученой степенью кандидата наук.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Prizrakk,

могу порекомендовать оформить отсрочку по ребенку на три года. А после получить освобождение от призыва на военную службу в связи с ученой степенью кандидата наук.

 

Я так и собираюсь поступить, да и освобождение получу уже в следующем году по возрасту.

Вопрос именно по поводу отсрочки на время защиты - просто у меня много знакомых аспирантов-очников, не имеющих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинсколй обязанности и военнолй службе" отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Поэтому на время защиты отсрочка сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...