Перейти к содержанию

Грозят забрать в армию с артрозом г/с сустава (2-3) степени


Рекомендуемые сообщения

Был перелом, давно, перед военкоматом проверился, мне сделали рентген голеностопного сустава. Диагноз от рентгенолога:

Посттравматический артроз г/с сустава 3й степени.

Так же сходил к травматологу, диагноз от него:

Посттравматический артроз голеностопного сустава 2-3ст. Функциональная недостаточность 1ст. 

Хирург в военкомате, посмотрел, скривил лицо и сообщил, что скорее всего пойдешь служить, что фн 1ст. недостаточно для освобождения от призыва( про суставную щель  вообще речь не зашла), и в целом на 65 статью мой диагноз не тянет, но все же направил на обследование.

У меня ощущение что он недобросовестно сделал свои выводы. Теперь вопрос, действительно ли мой диагноз не попадает под 65ую статью росписания болезней или же это некомпетентность военного хирурга?

И так пишу ещё раз диагноз травматологу, т.к.  они смотрят на него:

Посттравматический артроз г/с сустава, 2-3 степени, функциональная недостаточность 1степени. Артроз таранноладьевых сочинений 2ст. Плоскостопие 2ст. 

Заранее огромное спасибо за ответ, буду рад любой информации, так же напишите если не хватает каких то деталей, я их дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да, это 65 статья, не годен

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.10.2019 в 14:45, Филиппова Е.М. сказал:

да, это 65 статья, не годен

Спасибо огромное за ответ.  В военкомате сказали что дают отсрочку до весны, и вручили повестку на конец ноября этого года(я так понимаю это конец призыва). Как мне расценивать действия военкомата? Должны ли они  мне были сразу назначить категорию(после заполнения акта который они выдали) или они все сделали правильно выдав повестку и отсрочив? (Кстати во время обследования нашли ещё хронический остеомиелит, может это тоже как то влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вам  дали отсрочку, только из-за того, что у них план по категории В уже выполнен, а тут вы со своим заболеванием, поэтому вам дали Г, чтоб в плане на след призыв уже были как на категорию В

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Беляева Н.П. сказал:

вам  дали отсрочку, только из-за того, что у них план по категории В уже выполнен, а тут вы со своим заболеванием, поэтому вам дали Г, чтоб в плане на след призыв уже были как на категорию В

Спасибо что ответили. А как считаете есть резон это решение обжаловать или же проще подождать когда они сами выдадут на В. И зачем повестка на конец ноября на ВВК если отсрочка до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

даже если обжалуете, то все равно дадут направление, поэтому смысла не вижу

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...