Перейти к содержанию

Снятие с учета на основании обучения заграницей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я постарался досконально изучить форум по этой теме.

Но тем не менее возникли некоторые вопросы глобального и локального характера.

Поэтому, с вашего позволения, опишу свою ситуацию.

 

Мне 23 года, я заканчиваю обучение в МГТУ им.Баумана, 28 июня этого года последний день защиты диплома. На Военной Кафедре не состоял.

 

С 20 марта этого года я параллельно начал обучение в университете в Швеции. Так как пока не имею удостоверения о получении высшего образования, в Швеции заключил контракт до 20 августа этого года. Сейчас нахожусь в Москве и жду решения миграционной службы о получении вида на жительство сроком на 5 месяцев (20 марта - 20 августа). В июле планирую пролонгировать визу. Но не ранее.

 

Соответственно встает вопрос. Как быть в такой ситуации?

С одной стороны все по закону, с другой стороны прямого подтверждения нет. И как раз на призывное время. Как правильно сняться с учета. И возможно ли это в такой ситуации.

 

Так же планирую сейчас как только получу визу уехать до середины июня и приехать на защиту. Но хотелось бы задержаться на неделю после защиты. Т.е. до 4-5 июля. Это объясняет необходимость официально оформленных хороших отношений с военкоматом.

 

Получилось несколько сумбурно, но хотелось предоставить полную картину.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ilya1984!

Нам понятно ваше желание действовать по закону, но от сотрудников РВК, подобного отношения ждать не приходиться. Если вы придете во время призыва снимться с учета, да еще и без документов подтвердлающих право длительного проживания за границей, понятно чем все закончиться... Вас призовут! поэтому в данной обстановке, лучше всего не снимаясь с учета выехать, а затем во время одного из возрвращений (желательно вне призыва), сняться с ВУ как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...