Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

был в дневном стационаре у невролога Городской клинической больницы, написан диагноз: "Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, цервикоторакалгия, умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдром в стадии неполной ремиссии. Супрасегментарная вегетативная дисфункция. Астено-невротический синдром. Диссомния. Эссценциальный или психогенный тремор?."
Так же 2 года назад делал рентген(письменные расшифровки на фото) и отдавал их в военкомат.

Могу ли с этими диагнозами претендовать на отсрочку/В категорию по 66 статье или по какой-либо еще?

Фото документов прикладываю

 


J4GwWev1tes.jpgkkI4glmZgRE.jpgHjZ-L7hvnro.jpgFm_PwOlsieI.jpgiEec0aF6Q7w.jpg

Изменено пользователем Jokerosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, закончил лечение в невро отделении краевой клинической больницы:
Заключительный диагноз: Надсегментарная вегетативная дисфункция, цефалгия, пароксимальная вестибулопатия на резидуально-органическом фоне. Вертеброгенная цервикалгия, торакалгия, умеренный болевой синдром. Хроническое рецидивирующее течение, стадия неполной ремиссии. Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника. Нестабильность С3-С4 С4-С5 С5-С6. Хронические простые моторные тики в сочетании с семейной формой эссенциального тремора, 2 ст. тяжести
Сопутствующий диагноз:
Миопия слабой степени OU. Синдром раздраженного кишечника, смешанный вариант. Гипербилирубинемия. Дефицит массы тела 2ст /ИМТ 16,25

По недостатку веса у меня уже б3 и так.

На какую категорию по этим диагнозам можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а могли бы вы пояснить по каким диагнозу/ам и соответственно по какой/им статьям?

Пока что меня хирург отправил делать функциональный рентген шоп с открытым ртом и невролог отправил в поликлинику для заполнения заключения о состоянии здоровья.

Изменено пользователем Jokerosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скорее всего ст26

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы вы уточнить какие диагнозы относятся к 26 статье?


Еще мне говорили, что есть шанс на В категорию по вестибулопатии 39 статья к Лору обратиться, это правда?


Я показал эти выписки в военкомате, невролог отправил меня в поликлиннику для заполнения заключения о сост. здоровья, а хирург отправил на рентген ШОП с функц пробой с открытым ртом
Интересует еще, есть ли возможность идти по 66 статье?

Изменено пользователем Jokerosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам Екатерина уже ответила выше

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дали отсрочку полгода по неврологии, правильно ли они поступили, или я должен был получить В категорию?

Еще я делал рентген с открытым ртом,

Заключение: "Данные о подвывихе атланта"

В детской амб.карте у меня после родов диагнозы ПП ЦНС и кривошея

Изменено пользователем Jokerosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не очень правильно, но если вы в оенкомат предоставили эти документы впервые, то имели дать отсрочку на лечение.

 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по неврологии все принес впервые (о ПП ЦНС и кривошее я только недавно узнал, просто почерк непонятный был в карте)
Но 2 года назад я уже приносил в военкомат рентгены с остеохондрозами и сколиозом 1 ст. хирургу

Сейчас я хирургу принес рентгены: Заключение: R-признаки нестабильности с3-с4, с4-с5,с5-с6 шейного отдела позвоночника, полисегментарный остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела. 

рентген грудного: R-признаки полисегментарного остеохондроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника, 1 ст. С-образный правосторонний сколиоз 1 степени.

Меня отправил хирург делать 5 снимков рентгена в больницу, в рентгенах с открытым ртом: "Данные о подвывихе атланта", но в функциональных снимках: "Патологий не выявлено".
Хотя в поликлинике мне писали до этого нестабильность, но сказали что в этот раз мог шею неправильно наклонить, но тут даже остеохондроза не написали.

Неврологу приносил эти выписки из больниц и детскую амб. карту. Невролог меня отправлял заключение о состоянии здоровья в поликлинике заполнять. После поставил Г категорию. Женщина в регистратуре военкомата говорила, чтоб лечился, хотя я вот только после лечения из 2 больниц выписался.

Я думал как-то по 66 статье у меня будет В категория. или по 25 пункт В или по 26 как вы писали выше.

Что мне делать? Правильно ли они поступили? Т.е. мне дали отсрочку на полгода для лечения, хотя я только почти только что перед военкоматом окончил лечение.

Еще интересно как влияет подвывих атланта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Мы же вам ответили: по закону категория В, если дали отсрочку на лечение, что является 99% случаем в военкомате ,и вас это не  устраивает-обжалуйте

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы вы подсказать, как мне аргументировать свою категорию В?

Т.е. какие конкретные мои заболевания к каким статьям и их подпунктам. 
Вы выше писали, что по 26 статье, а конкретно, какие к этой статье относятся мои заболевания?

Еще я думал, что по 25 статье пункт В (ПП ЦНС, невро-астенический синдром, ВСД) возможно, это так?

И по 66 статье дается ли В категория с моими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аргументируйте тем, что по данным статьям нет отсрочки, сразу категория В.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2019 в 16:48, Филиппова Е.М. сказал:

Аргументируйте тем, что по данным статьям нет отсрочки, сразу категория В.

Спасибо, а могут ли какие-то из моих заболеваний притянуть к 28 статье, например невро-астенический синдром? И если да, то как это контраргументировать.

А как вообще проходит процедура обжалования, будет ли это обязательно через суд? Мне в военкомате говорили, что сначала могу на имя председателя комиссии(или военкома) написать заявление какое-то(или жалобу, не помню точно).

И каковы сроки обжалования? Должен ли я сделать все это до окончания призыва? В интернете видел информацию про 3 месяца с момента оглашения.
 

18.09.2019 в 14:06, Jokerosos сказал:

Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, цервикоторакалгия, умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдром в стадии неполной ремиссии. Супрасегментарная вегетативная дисфункция. Астено-невротический синдром. Диссомния. Эссценциальный или психогенный тремор?.

19.10.2019 в 21:07, Jokerosos сказал:

Заключительный диагноз: Надсегментарная вегетативная дисфункция, цефалгия, пароксимальная вестибулопатия на резидуально-органическом фоне. Вертеброгенная цервикалгия, торакалгия, умеренный болевой синдром. Хроническое рецидивирующее течение, стадия неполной ремиссии. Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника. Нестабильность С3-С4 С4-С5 С5-С6. Хронические простые моторные тики в сочетании с семейной формой эссенциального тремора, 2 ст. тяжести

12.11.2019 в 14:03, Jokerosos сказал:

Заключение: "Данные о подвывихе атланта"

В детской амб.карте у меня после родов диагнозы ПП ЦНС и кривошея

И могли бы вы указать, какие именно из этих заболеваний дают В категорию, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.12.2019 в 01:31, Jokerosos сказал:

И могли бы вы указать, какие именно из этих заболеваний дают В категорию, пожалуйста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы 

01.12.2019 в 01:31, Jokerosos сказал:

могут ли какие-то из моих заболеваний притянуть к 28 статье, например невро-астенический синдром?

Данного диагноза нет в вашем заключении

 

01.12.2019 в 01:31, Jokerosos сказал:

как вообще проходит процедура обжалования, будет ли это обязательно через суд? Мне в военкомате говорили, что сначала могу на имя председателя комиссии(или военкома) написать заявление какое-то(или жалобу

В юридический раздел форума обратитесь

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Филиппова Е.М. сказал:

Данного диагноза нет в вашем заключении

18.09.2019 в 14:06, Jokerosos сказал:

был в дневном стационаре у невролога Городской клинической больницы, написан диагноз: "Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, цервикоторакалгия, умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдром в стадии неполной ремиссии. Супрасегментарная вегетативная дисфункция. Астено-невротический синдром. Диссомния. Эссценциальный или психогенный тремор?."

В самом первом сообщении: "Астено-невротический синдром. Диссомния." Могут ли они это притянуть к 28 статье и отстоять свое право на Г категорию?

19.10.2019 в 21:07, Jokerosos сказал:

Заключительный диагноз: Надсегментарная вегетативная дисфункция, цефалгия, пароксимальная вестибулопатия на резидуально-органическом фоне. Вертеброгенная цервикалгия, торакалгия, умеренный болевой синдром. Хроническое рецидивирующее течение, стадия неполной ремиссии. Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника. Нестабильность С3-С4 С4-С5 С5-С6. Хронические простые моторные тики в сочетании с семейной формой эссенциального тремора, 2 ст. тяжести

12.11.2019 в 14:03, Jokerosos сказал:

Заключение: "Данные о подвывихе атланта"

В детской амб.карте у меня после родов диагнозы ПП ЦНС и кривошея

Могли бы вы указать, какие именно из моих заболеваний дают В категорию, пожалуйста?

Это очень важно, т.к. я не особо понимаю какие из моих диагнозов дают В категорию. Вы писали, что 26 статья, но я читая расписание болезней, не понимаю оттуда, что из моих диагнозов к этой статье относятся. 

И еще, могу ли я идти по 25 статье пункт "В"?

Мои ПП ЦНС после родов, ВСД(НЦД, вегатативная дисфункция) и астено-невротический синдром кажется подходят под эту статью

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы сами отвечаете на свои вопросы.

43 минуты назад, Jokerosos сказал:

И еще, могу ли я идти по 25 статье пункт "В"?

да, сами и привели ответ ниже данной цитаты

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беляева Н.П. сказал:

вы сами отвечаете на свои вопросы

Просто я не уверен, подходит ли к этой статье мое ПП ЦНС(по-другому кажется называется перинатальной энцефалопатией).
"Энцефалопатия – поражение головного мозга не воспалительного характера, в основе которого лежит гипоксия или кислородное голодание мозга. " 
Подходит ли это к чему-то перечисленному ниже? А если же нет, то что из моих диагнозов идет по 26 статье, как вы упоминали выше?

25 статья: "К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.)"

А по поводу 28 статьи, могут ли все же они мой Астено-невротический синдром из первого сообщения применить, и отстоять свое право на Г категорию?


П.с.: Спасибо, что отвечаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По заключению обследования от военкомата -Б3

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна29 сказал:

А если рассматривать не 66 статью расписания болезней,а 26.

Создайте свою отдельную тему

 

3 часа назад, Jokerosos сказал:

Просто я не уверен, подходит ли к этой статье мое ПП ЦНС(по-другому кажется называется перинатальной энцефалопатией).
"Энцефалопатия – поражение головного мозга не воспалительного характера, в основе которого лежит гипоксия или кислородное голодание мозга. " 
Подходит ли это к чему-то перечисленному ниже? А если же нет, то что из моих диагнозов идет по 26 статье, как вы упоминали выше?

25 статья: "К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.)"

А по поводу 28 статьи, могут ли все же они мой Астено-невротический синдром из первого сообщения применить, и отстоять свое право на Г категорию?

П.с.: Спасибо, что отвечаете

@Беляева Н.П. Могли бы вы ответить на это сообщение, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите годность, у меня по результат рентгенографии шеи обнаружился остеохондроз шейного отдела 2 степени С4-7, шея и голова болит постоянно, не только во время физических нагрузок, ответьте пожалуйста 

D3F18D2C-59E6-44F2-AE3E-25104C5BA0E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.12.2019 в 20:35, Anatoly7 сказал:

Здравствуйте, не подскажите годность, у меня по результат рентгенографии шеи обнаружился остеохондроз шейного отдела 2 степени С4-7, шея и голова болит постоянно, не только во время физических нагрузок, ответьте пожалуйста 

Нужно заключение невролога, одного рентгена недостаточно

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...