Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат не выдавать военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

У меня следующая ситуация. Родился в Рязанской обл. Имел отсрочку от армии, сначала по учебе в ВУЗе, затем родился ребенок. Получается отсрочка по ребенку - до 3х лет. Ребенку исполнилось 6 лет - родился еще один. Дома, по месту призыва не жил. Жизнь заставляла зарабатывать деньги, но так как дома с работой тяжело - работал в Москве. Большого желания самому призываться небыло. Повесток из военкомата не получал. Да и как я их мог получить, будучи далеко от дома. Сейчас исполнилось 29 лет. Приехал в военкомат. Сообщил свой возраст и то, что у меня 2 ребенка. Девчонка документы приняла и сообщила, что мой запрос будет обрабатывать военный комиссар. Через неделю я позвонил - мне сообщили что я числюсь как УКЛОНИСТ. Я растерялся. Мне же 29 лет. Почему не выдают военный?

Что мне делать подскажите? Какие мои права? Как дальше разговаривать с военным комиссаром? Подскажите пожалуйста. Или дайте ссылочку, где можно почитать.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый NPPSM,

по достижении 27-летнего возраста, в соответствии с требованиями п.1 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призывник подлежит зачислению в запас. Зачисление производится в том числе и тех, кто не был призван на военную службу "по каким-либо другим причинам". Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. После проведения освидетельствования выносится решение о зачислении в запас, и на основании этого решения выдается военный билет.

Так установлено законом.

Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться на консультацию в наш офис.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...