Перейти к содержанию

Замкнутый круг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая: в этом году заканчиваю университет (28 июня защита диплома), затем хочу поступать в аспирантуру. На 21 мая вручили повестку о прохождении мед.комиссии, вынужден был расписаться в ее получении. Прописка у меня временная, срок ее действия истекает с окончанием университета, но живу не по месту прописки. На мед.комиссиях за все 5 лет не разу не был, так как не видел ни одной повестки в глаза. Если я собираюсь поступать в аспирантуру – имеет ли мне смысл идти на эту комиссию? Что делать со времени окончания универа до окончания призыва (3 дня) и что делать до зачисления в аспирантуру, оно тоже происходит в призывное время. Загвоздка еще в том, что для получения диплома о высшем образовании необходимо подписать обходной лист, где естественно есть военкомат. А без диплома никто в аспирантуру меня не возьмет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увжаемый HImitsu! Если явитесь по повестке, то загремите уже в этот призыв. Поэтому, по повестке не ходить (лучше заболеть). После окончания призыва в июле-августе посетите РВК и решите свои вопросы с воиснким учетом и обходным листом. После этого заберете диплом и поступите в аспирантуру (зачисление пройдет хоть и в осенний призыв, но до начала отправок), так что опасаться вам нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...