Перейти к содержанию

способ потеряться для военкомата


Рекомендуемые сообщения

Как мне сказал один знакомый сейчас,чтобы не пойти в армию достаточно просто выписаться из квартиры и нигде не прописываться.

Раньше,чтобы выписаться надо было сначала обязательно встать на учет в военкомат на новом месте жительства,а потом уже выписыватся.А сейчас достаточно просто выписаться из паспортного стола,из военкомата(соответ-но когда нет призыва) и все,а на новом месте уже не прописываться и соответственно не вставать на учет в военкомате.Ну и что что бомж,зато свободный! А если какие-то проблемы с милицией можно и 100р. отдать (ничего не докажешь - бомж,он есть бомж).

Хотел уточнить так это или нет и как выглядит этот документооборот по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Советам знакомых не нужно доверять, наше законодательство запрещает выписывать в пустоту. Вас не выпишут,пока Вы не предоставите документы, подтверждающие прописку по новому адресу, в частности постановку на учет в новом военкомате.

Есть целый ряд других законных способов решения вопросы. За более подробной консультацией вы можете обратиться, записавшись на консультацию по телефону, указанному на сайте.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же так получилось сделать у человека который в 4 темах от меня от 21 апреля?

Я может криво выразился,но факт остался фактом он же для них потерялся.

Он прописался в другом месте,и в этом другом месте не вставал на учет в военкомат.И сейчас его ищет только тот его прежний военкомат со старого адреса.А так как он там не живет,я думаю он с ними и не встретиться никогда.И с его слов стало понятно,что он выписался не принося подтверждение о том,что он встал на учет в новом военкомате.Вопрос еще раз, какой порядок выписки и прописки(и различаются ли они по факту и по закону)

Цитата

+++++Пару дней назад я был прописан в городе «А». Там же стою на учёте.

Теперь я прописан в городе Б.

Военкомат по-прежнему меня ищет по месту старой прописки.

Насколько мне известно, я должен в двух недельный срок сообщить военкомату о смене места жительства. Как это сделать так, чтобы меня не забрали служить (ведь ищут же…)?

 

Если меня поймают где-нибудь на остановке, или в подъезде, решит ли соответствующая запись в паспорте проблему?

 

И ещё… Я хочу снятся с учёта и «поставится» там, где прописан. Как это грамотно сделать?++++++

 

 

Это имеет смысл сделать тем кто не хочет жить на съемных квартирах,а прописаться где нибудь в деревне,встать там же на учет(когда нет призыва) и спокойно жить в своей родной хате как обычно. Это все только мои предположения,из знакомых так никто не делал(все снимали себе квартиры),а мне так напряжно.Я лучше у бабушке своей в деревне пропишусь,а жить буду все равно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация затянулась

Вот сдесь об этом есть...могу подробнее расказать....Незнаю точно как сейчас но в 2002 просто пришел в военкомат сказал, что уезжаю в другой город ( по теории нужно говорить точный адресс куда уезжаешь, но кто будет проверять?), и мне нужно сняться с учета...Все без проблем сделал...ничего лишнего не подписывал...и уехал...был честным там встал на учет(хотя тоже с просроком на два месяца но на новом месте даже штраф не брали - сам пришел ведь :icon_biggrin: ,)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё… Я хочу снятся с учёта и «поставится» там, где прописан. Как это грамотно сделать?++++++

Это имеет смысл сделать тем кто не хочет жить на съемных квартирах,а прописаться где нибудь в деревне,встать там же на учет(когда нет призыва) и спокойно жить в своей родной хате как обычно. Это все только мои предположения,из знакомых так никто не делал(все снимали себе квартиры),а мне так напряжно.Я лучше у бабушке своей в деревне пропишусь,а жить буду все равно дома.

 

Уважаемый, поступайте так, как считаете нужным.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не ищите себе приключений на "пятую точку"... я влип по обстоятельствам, а вы то себя зачем подвергаете лишним проблемам.... - сходите спокойно к адвакатам, они обязательно что-нибудь придумают... У нас в стране незнание законов не освобождает от ответсвенности, а знание - освобождает... и живите спокойно и ненужно будет ни от кого прятаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации гостям нашего сайта.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...