Перейти к содержанию

Аспирантура. Перепоступление на первый курс бюджетной основы со 2-го курса коммерции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется следующая ситуация. Заканчиваю 1 курс очной коммерческой аспирантуры, т.к. дело это недешевое, хотел бы попробовать подать документы и сдать экзамены для поступления на первый курс очной аспирантуры той же образовательной программы в тот же ВУЗ. При успешном поступлении на бюджет отчислиться с 2-го курса коммерческой аспирантуры.
Ознакомился с темами на данном форуме, так и со статьей 24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу" и все-таки не совсем прозрачно для меня написана данная 24 статья.
Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка в данной случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vinil сказал:

Здравствуйте.

Имеется следующая ситуация. Заканчиваю 1 курс очной коммерческой аспирантуры, т.к. дело это недешевое, хотел бы попробовать подать документы и сдать экзамены для поступления на первый курс очной аспирантуры той же образовательной программы в тот же ВУЗ. При успешном поступлении на бюджет отчислиться с 2-го курса коммерческой аспирантуры.
Ознакомился с темами на данном форуме, так и со статьей 24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу" и все-таки не совсем прозрачно для меня написана данная 24 статья.
Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка в данной случае?

Добрый день.

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется на срок не свыше необходимого для освоения образовательной программы аспирантуры. В данном случае, если Вам уже предоставлена отсрочка от призыва на три года, продлена свыше этого периода она не будет. С чем, разумеется, Вы можете не согласиться, подав заявление в суд. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Антон Северский сказал:

Добрый день.

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется на срок не свыше необходимого для освоения образовательной программы аспирантуры. В данном случае, если Вам уже предоставлена отсрочка от призыва на три года, продлена свыше этого периода она не будет. С чем, разумеется, Вы можете не согласиться, подав заявление в суд. 

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а если меня устраивают сроки уже выданной отсрочки (на 3 года), то проблем никаких возникнуть с ней не должно?

Например, может ли военкомат сделать текущую отсрочку неактуальной по причине того, что я отчислился с коммерческого формы обучения после успешного поступления на 1 курс бюджетной формы обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2019 в 15:00, vinil сказал:

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а если меня устраивают сроки уже выданной отсрочки (на 3 года), то проблем никаких возникнуть с ней не должно?

Например, может ли военкомат сделать текущую отсрочку неактуальной по причине того, что я отчислился с коммерческого формы обучения после успешного поступления на 1 курс бюджетной формы обучения?

В законе сказано, что отсрочка предоставляется в связи с поступлением в аспирантуру 1 раз. 

Поэтому сотрудники военкомата нередко трактуют этот пункт так, что после поступления во вторую аспирантуру право на отсрочку утрачивается. Но Вы должны помнить, что оговорок относительно потери отсрочки при переводе в другую аспирануру (в отличие от отсрочек по вузу) в законе нет. Соответственно, если Вам откажут в сохранении отсрочки по аспирантуре и призовут, Вы можете обжаловать это решение в суде. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...