Перейти к содержанию

Процедура проведения отсрочки при направлении на доп.обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Просьба проконсультировать по ситуации: получил под роспись повестку (в конце мая, еще шла учеба в школе), через местный сельсовет, на прохождение мед.комиссии. В начале июня прошел медкомиссию в военкомате.
В результате прохождения медкомиссии направили на доп.обследование (ПНД, 2 недели стационарно). Сразу вручили под роспись повестку на 13-е июля. Правда в направлении указали, что явиться в военкомат, с результатами обследования, 12 августа :) (цифрами). (Возможно описка военкома . Не знаю важно-не важно и окажет ли какое то влияние на результат). Т.к планирую поступление в институт (есть шансы), то после 28-го (после получения аттестата) будет "интенсив" походов по институтам (в т.ч. иногородним). А после 27го, как известно, будет озвучиваться рейтинг в институтах абитуриентов и соответственно с 27-го по 31-е нужно будет определиться и подать оригинал в институт для поступления. Таким образом июль, никак нельзя тратить 
на обследования и походы по военкомиссиям. В теории, возможно пролежать 2 недели в ПНД с 8го июля. Но тогда время стационара приходится на дату повестки (13-е июля). 
ВОПРОС: Как поступить данной ситуации с 
повесткой? Отказаться от прохождения доп.обследования, как я понимаю, я не могу, т.к. уже подписал повестку? Даже если пройду доп.обследование 2 недели, не в ущерб поступлению в институт, то дата будет приходится через 13 июля (т.е. 2 недели не позволят попасть в военкомат по повестке). Направить числа 9го в военкомат заявление с просьбой перенести повестку на поздний срок т.к. прохожу доп.обследование?
Какие последствия не прохождения мед.обследования? 
Факт нарушения военкоматом процедуры (направления повестки во время отсрочки при обучении в школе) имеет 
какую то перспективу, с точки зрения оспаривания? Возможно ли как то "аннулировать" повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело игнорировать это направление, так как право на образование является первичным. Обосновывается это тем, что есть само понятие "отсрочки по обучению". Такие действия сотрудников военкомата грубо нарушают право гражданина на образование.

Если вы выбираете образование, если вам нужно подготовиться к поступлению в учебное заведение, то смело игнорируйте военкомат. Иначе получится, что вы не сможете подготовиться.

А у них именно такая цель. Понимаете? Они намеренно мешают парням учиться!!!

Кстати, в психушку вас отправили не из-за болезни, а исключительно ради денег. Так сейчас везде делают. Чем больше "больных", тем больше финансирования. Поэтому надо смотреть, что они там написали. Если там откровенная чушь, то отказаться. Да, если вы не знали: вы можете отказаться от необоснованного обследования.

В данном случае вы напишете, что ничего из описанного психиатрами у вас нет. А написать диагноз вопреки вашим словам психиатры не могут, так как диагноз может быть поставлен лишь на основании ВАШИХ слов. Без вас нельзя.

Ну, на самом деле по себе знаю, что могут и тайно нарисовать, но сейчас за это жёстко наказывают(особенно так близко к Москве). Так что они побоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...