Перейти к содержанию

поступаю в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Я закончил в феврале институт и в данный момент сдаю экзамены в аспирантуру, но по независящим от меня причинам я подал документы в аспирантуру в последний день, в военно-учётном столе института мне дали листок-сообщение об изменениях, произошедших у военно обязанного с отрывным талоном и сказали зайти с ним в военкомат, но в отделе аспирантуры сказале не торопиться идти, т.к. призыв уже начался и у меня просто могут отобрать приписное свидетельство и отправить на медкомиссию (были случаи). мне присылали повестки по почте и сегодня занесли на дом (меня дома не было, её отдали младшему брату), сказали явиться в понедельник или позвонить и сообщить, если будет уважительная причина не идти.

 

Подскажите как поступить в такой ситуации, если приказ о зачислении в аспирантуру будет только 15-го мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый morze!

Рекомендуем визит в РВК отложить до момента зачисления в аспирантуру.

 

Спасибо!

 

А не будет ли каких-нибудь проблем потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Максимум, что вам грозит это административная ответственность.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё один вопрос на всякий случай, необходимо ли будет проходить медкомиссию при предоставлении отсрочки? Или просто нужно будет отдать бумажку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо. Т.к. теоретически Вас могут признать ограниченно годным, либо негодным к ВС, в этом случае Вас сразу зачислят в запас, и отрочка Вам уже не понадобится.

 

На практике в отношении лиц, имеющих право на предоставление отсрочки, как правило, проводят экспресс-анализ доровься, присваивают "призывную" категорию и принимают решение о предоставлении отсрочки, сохраняя для себя надежду когда-нибудь ещё призвать.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый s-300,

в который раз с Вами трудно не согласиться!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...