Перейти к содержанию

пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Начну сразу с самого , я уже один раз был отчислен , и взял академ . Учился до зимы и завалил один экзамен , соответственно не сдал зимнюю сессию , но успел перевестись в другой вуз,мне там сказали что - "данное лицо(я)будет зачислено переводом для продолжения образования по основной образовательной программе по направлению специальности" и дали справку с печатью ВУЗА и росписью Ректора ВУЗА.... Вот хотелось бы у вас узнать теряю ли я отсрочку , ведь фактически я перевелся в другой ВУЗ .. Но видимо ещё не успели оформить документы с перезачислением и мне пришла повестка . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

1.Уточните перед акдем. отпуском отчислялись из ВУЗа или просто брали академ. отпуск.

2. С какого курса вы перевелись?

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

1.Уточните перед акдем. отпуском отчислялись из ВУЗа или просто брали академ. отпуск.

2. С какого курса вы перевелись?

 

1.Брал академический отпуск.

2. 1 курс :mad:

В прошлом году я брал академ.отпуск. , а в этом году перевелся. Мне 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый goga,

в этом случае право на отсрочку Вы имеете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...