Перейти к содержанию

Дали категорию "Д" на КМО, но не дают ВБ


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 (почти 26). В 18 поступил в универ и получил отсрочку по бакалавриату и магистратуре на 6 лет. Закончил универ в 24 и стал ждать повесток, но так и не дождался, пока в конце 2018, в декабре, на работу не пришло письмо от военкомата, что меня разыскивают. Скрываться мне было бессмыслено, поэтому как добропорядочный гражданин пошёл сдаваться в военкомат. Так как универ был в Питере (временная прописка), а родился в Сортавала, Карелия (постоянная прописка), то в Санкт-Петербурге (в январе 2019 г.) меня сняли с учёта и сказали вставать по месту постоянной прописки. Собственно в начале февраля явился в свой "родной воекомат" для постановки на учёт, но так как, типо, дело долго идёт с Питера, то они завели новое без результатов предыдущих медкомиссий (как я понял дело старое до сих пор не дошло). Так как у меня лишний вес, то сходу направили в местную больницу на обследование. В больнице всё исследовали (полторы недели блин) и выставили результат, что у меня "Ожирение 3 степени, ИМТ 41" (обследование было в марте). После мне выдали повестку на 9 апреля для прохождения призывной медкомиссии, по результатам которой дали отсрочку на полгода, а обосновали тем что нет результатов предыдущих медкомиссий (вот незадача). Спустя 2 недели мне позвонили из военкомата и сказали, что в главном Петрозаводском военкомате не понравились результаты медкомиссии и нужно явиться на КМО в Петрозаводск. 24 апреля я, бросив все дела в Питере, явился в военкомат Петрозаводска. На удивление обследование прошло очень быстро и мне поставили категорию годности "Д". Глава призывной комиссии сказал, что с таким результатом, максимум что меня могут снять с учёта и всё, то есть никаких справок уклониста, военных билетов, отметок в паспорте мне не светит. Так собственно вопрос, так ли всё это или всё таки мне должны выдать военный билет? 

P.S.: по своей тупости не взял выписку результатов КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Подобный вопрос лучше задавать на юридической ветке. Диагноз тут ясен, врачам разбирать какие-то неточности диагностики не надо. А вот что делать с неправильными действиями должностных лиц в военкомате- чисто юридический вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...