Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат забрать меня в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня к вам вопрос. У меня заканчивается отсрочка по обучению, и меня призывают в армию. Военкомат отправил на доп. обследование к хирургу и к терапевту. Хирург по результатам снимка поставил мне диагноз: Правосторонний сколиоз II степени. Остеохондроз позвоночника I степени. Правосторонние плоскостопие II степени. Левосторонние плоскостопие III степени. Артроз таранно-ладьевидного сочленения. А терапевт поставил диагноз: эссенциальная гипертензия I степени. Но меня призывают в армию, вопрос, по этим болезням могут призвать в армию или нет? И если нет, то что делать если призывают? y2kiVDAhLLA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2019 в 23:16, Максим Литау сказал:

Но меня призывают в армию, вопрос, по этим болезням могут призвать в армию или нет? И если нет, то что делать если призывают? 

Здравствуйте.

В записи травматолога-ортопеда отсутствует какое-либо упоминание про рентгенологическое исследование стоп и позвоночника. Кроме того, в диагнозе не указано, какое именно у вас плоскостопие - продольное, поперечное или и то, и то другое одновременно, то есть комбинированное.

С ваших слов, хирург установил вам сколиоз 2 степени, а травматолог-ортопед в диагнозе указал сколиоз 1 степени, а не второй.

Если у вас по рентгенограммам, выполненным по направлению военкомата, хотя бы на одной стопе  имеется продольное или поперечное плоскостопие 3 степени, призывать на военную службу вас не вправе, а если сделали это, необходимо обжаловать решение призывной комиссии.

По поводу сколиоза высказываться пока не буду, поскольку неясно, первая степень или все же вторая, желательно посмотреть заключение рентгенолога.

Эссенциальная гипертензия любой степени также освобождает от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: У сына такая ситуация. Его университет лишили лицензии на третьем курсе, его перевели в другую группу, но срок обучения не 4 года, а 5.В военном комиссариате сказали, что теперь его отсрочка утратила силу и его должны забрать в Армию, не окончив образование. Имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подобного рода вопросы надо размещать на юридической ветке нашего форума. Спасибо!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...