Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Очень прошу Вас обратить должное внимание, и дать рекомендации дальнейших действий. 
В нынешний призыв я прошел медицинскую комиссию в военкомате, заседание комиссии еще не состоялось, так как была выдана повестка для того что бы я донес не достающие документы.

Дело в том что я страдаю заболеваниями: 
Левосторонний гидронефроз в стадии декомпенсациитак же сопутствующие: нефроптоз справа 1ст, хронический пиелонефрит, единичная киста правой почки.
Предусмотренными ст. 72 Расписания болезней. 

"На руках" результаты исследования: МСКТ, МРТ, УЗИ, экскреторная урография, выписки из больницы куда я был госпитализирован с почечными коликами на фоне гидронефроза, там же получил рекомендации от уролога о оперативном лечении. 
  
Последняя экскреторная урография показала:
ЧЛС левая - Расширена
ЧЛС правая - Расширена

Нарушена уродинамика левой почки: Левая почка не опорожнилась после введения диуретика
Функция: снижена

Хирург ВВК сделала заключение на основании ст 72. пункта "Г", установив категорию годности (Б - 3).
С чем я в корне не согласен, так как пункт "Г" предусматривает только те заболевания которые протекают без нарушения функции. 

В военкомате происходит полная анархия. Элементарно не выдают акт для прохождения освидетельствования, заявляя: "Тут и так все понятно, никакого акта не выдадим". На мои замечания о том что заключение о категории годности выноситься на основании врачей - специалистов, отвечают что у меня уже есть диагноз и он написан в результатах исследования МРТ. Но результаты исследования такие как МРТ, МСКТ, и т.д нельзя считать диагнозом.  

У меня следующие вопросы:
1. Какая все же у меня категория годности, объективно?
2. В каком порядке мне получить АКТ исследования состояния здоровья?


Буду очень благодарен за любые рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для меня в вашей информации много непонятного.

Например, непонятно, на основании чего, каких именно данных о состоянии почек,  установлен диагноз "гидронефроз"? На основании расширения ЧЛС? 

 Какой именно хронический пиелонефрит - вторичный или первичный? 

Каковы анализы мочи - общий, по Нечипоренко, по Зимницкому?

Не видя медицинские документы, нельзя высказаться, в том числе о категории годности.

И еще вопрос - правильно ли я вас понял, что никогда ранее врачи военкомата вас не направляли на обследование по поводу патологии почек или ранее все-таки обследование проводилось, медзаключение оформлялось, но вы настаиваете на повторном обследовании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Милосердов сказал:

Здравствуйте.

Для меня в вашей информации много непонятного.

Например, непонятно, на основании чего, каких именно данных о состоянии почек,  установлен диагноз "гидронефроз"? На основании расширения ЧЛС? 

 Какой именно хронический пиелонефрит - вторичный или первичный? 

Каковы анализы мочи - общий, по Нечипоренко, по Зимницкому?

Не видя медицинские документы, нельзя высказаться, в том числе о категории годности.

И еще вопрос - правильно ли я вас понял, что никогда ранее врачи военкомата вас не направляли на обследование по поводу патологии почек или ранее все-таки обследование проводилось, медзаключение оформлялось, но вы настаиваете на повторном обследовании?

 

Добрый день.

Диагноз устанавливали врачи ВВК. Так как они считают что у них достаточно полномочий для этого.

Есть только заключения исследований: МСКТ, МРТ, УЗИ и экскреторная урография. Во всех заключениях указан гидронефроз - (расширение ЧЛС происходит в следствии плохого оттока и скопления жидкости в почке что и является заболеванием "ГИДРОНЕФРОЗ") . Урография показала снижение выделительной функции и гидронефроз во 2 стадии (снижение работоспособности на 30-40%). 

Пиелонефрит хр. первичный, является следствием и осложнением гидронефроза. 

Нет, выдавались направления к урологу, абсолютно непонятно для чего, так как акты не выдавались. Я хочу добиться получения акта и нормального прохождения обследования.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andreev Evgeny сказал:

акты не выдавались.

Каменный век. Палка-копалка.

6 часов назад, Andreev Evgeny сказал:

Пиелонефрит хр. первичный, является следствием и осложнением гидронефроза. 

Тогда пиелонефрит не первичный, а вторичный, поскольку в результате гидронефроза. но причина гидронефроза так и не понятна.

Если вам уже  установили категорию Б, пишите заявление о несогласии с решением призывной комиссии, перечислите в заявлении все диагнозы и утверждайте. что должна быть установлена категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...