Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

В семье я, отец (инвалид 2 группы, пенсионер), мать (пенсионер), сестра (воспитывает 3 детей, в настоящее время проживает заграницей, не работает), бабушка (ветеран ВОВ). Отец с матерью прописаны в одной квартире, я с бабушкой в другой, сестра формально прописана у мужа. Имею ли право на отсрочку от армии как единственный кормилец в семье, если да, какие документы необходимо предоставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Право на отсрочку в соответствии с п.б п.1 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» Вы не имеете, т.к. есть сестра обязанная по закону содержать ваших родителей.

Рекомендуем вам обратиться за более подробной консультацией к нашим адвокатам по телефону, указанному на сайте

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласна с Адвокатом, необходимо искать другие основания для освобождения от призыва или отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня в семье отец (инвалид 2 группы),матери нет. Имеют ли право забрать меня в армию и могу ли я получить отсрочку?

 

Для получения отсрочки по уходу за отцом ему необходимо иметь специальное заключение местных органов МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Не будет такого заключения, не будет и отсрочки несмотря на его инвалидность.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...