Перейти к содержанию

Тревожное расстройство личности и водительские права


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты. Сложилась неприятная история.

В детстве был застенчивым ребенком и имел мало друзей. Любил заниматься науками. По характеру спокойный, заботливый, с низкой самооценкой. Не переношу военные действия и жестокость. Мама решила привести к психиатру. Доктор сказал, что с моим интеллектуальным скромным характером мне будет очень тяжело в армии и лучше обойти ее. Но не предупредил о последствиях.

Когда исполнилось 18 лет, прошел обследование и поставили диагноз "Тревожное (избегающее) расстройство личности. Компенсированное (F60.6) Статья 18-б - в военном билете. Категория В - ограниченно годен к армии. Однако когда получил билет только тогда мне в военкомате сказали, что последствия будут плачевны, но было поздно. Мне не права на вождение не получить, ни работу. Я сильно расстроился до ужаса. А получить освобождение по иным областям медицины не удалось. Все ставили только категорию "А" - годен.

Тем не менее поступил в Вуз и окончил с почти что красным дипломом. всегда старался в учебе. Устроился на работу по диплому экономистом и старался трудиться, завоевал уважение работодателя благодаря интеллекту, ответственности и трудолюбию. С коллегами позитивные доверительные отношения.

Диагноз был поставлен в 2007 году и уже прошло почти 12 лет. К психиатру не обращался и сам поставил цель справиться с этим расстройством, проявлял силу воли, занимался тяжелой атлетикой, развивать навыки делового общения  и стал увереннее в себе. Как я понял динамического диспансерного наблюдения нет ибо мне никто не говорил о надобности периодически посещать психиатра.

Однако очень хочу выучиться на права B категории на легковой авто. Вот тут и проблемы. Закон 29.12.2014 от Правительства ужесточил требования и данный диагноз попадает в перечень противопоказаний в списке : расстройства личности и поведения в зрелом возрасте. Но там пометка- при наличии расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Читаю в интернете набор самым разных мнений по данному вопросу.

Вот и не знаю что и думать. Это была моя мечта водить автомобиль и я хочу бороться за нее. Из за этих ограничений состояние грусти и отчаяния. Планирую пойти в свой ПНД, но пока сильно загружен на работе.

С уважением, Алексей.

Изменено пользователем Алексей19715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Раньше вот писали разнообразную информацию на заборах, теперь заборы чистые, все в интернете пишут. Графоманы.
Как еще можно трактовать написанное "при наличии расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями." ?!  Или вы, когда читаете в газете "Шоу было ярким, фееричным, незабываемым!" можете трактовать это как "Шоу было отстойным, унылым и серым"?! Написано ясно, критерии указаны четко. Если у вас нет тяжелой формы патологии- на вас не распространяется. Все.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Николай Митин сказал:

Доброго дня. Раньше вот писали разнообразную информацию на заборах, теперь заборы чистые, все в интернете пишут. Графоманы.
Как еще можно трактовать написанное "при наличии расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями." ?!  Или вы, когда читаете в газете "Шоу было ярким, фееричным, незабываемым!" можете трактовать это как "Шоу было отстойным, унылым и серым"?! Написано ясно, критерии указаны четко. Если у вас нет тяжелой формы патологии- на вас не распространяется. Все.

Благодарю.То что "при наличии расстройства хронического затяжного с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями". это понятно. Но вот является ли f60.6 по ст. 18б таковым это вопрос. Многие психиатры в интернете говорят что является. У меня мнение что не является. Но интересно  кто из юристов, врачей еще как думает.   С тяжелыми и стойкими это 18А и там диспансерное наблюдение. А 18б - умеренно выраженное с компенсацией. Я не посещал врача 12 лет и меня никто туда не звал принудительно. Учился, потом параллельно работал и учился, теперь работаю по диплому. Личной жизни не имею пока занят карьерным ростом, но как кажется это не является критерием для степени тяжести болезни.

Изменено пользователем Алексей19715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...