Перейти к содержанию

Ситуация затянулась...


Рекомендуемые сообщения

Я 1980 года рождения, в 1998 году поступил в аккредитованный институт - получил отсрочку, в 2001 году женился и у меня родилась дочь, в 2002 бросил институт выписался из квартиры и уехал с женой в другой город, там встал на воинский учет и получил отсрочу по ребенку (там прописан не был).Отсрочка по ребенку должна была закончиться в 2004, по достижению ребенком трехлетнего возраста...В 2003 вернулся в свой город, начинал жизнь с "нуля" - прописаься было негде и на учет решил не вставать, пока не определюсь где буду жить... в 2004 расстался с женой (она не захотела возвращаться...отвыкла от меня за год...( а что происходит с людьми за два года?)...) официально мы еще в браке... Ситуация обостряется утерей моего паспорта в 2003 после возвращения в родной город (напоминаю, что я нигде не прописан до сих пор)...

Что имею на сегодня... работаю на себя (друзья помогают) все оформленно на близких мне людей ( машина - на нынешнюю гражданскую жену; фирмы - на друзей, которые являются моими партнерами...) Из документов есть практически все кроме паспорта (загранпаспорт не делал) - права с 2001, приписной, свидетельство о рождении и др.

Получил совет ... "повисеть" в таком состоянии до 27 лет ( осталось 8 месяцев )... Потом прийти в военкомат, сыграть "дурака" типа "а че вы меня не звали, а сам прийти как то не додумался потому как тормоз" , заплатить штаф 500 р. не попасть под показательную "репрессию"( помогут друзья ), сделать "отказной" по утрате паспорта, и убивать одновременно двух зайцев получать паспорт и становиться на учет в военкомате с дальнейшим получением военного билета и полной легализацией...

Болячек "несовместимых с жизнью" нет и не было - занимаюсь спортом...

Если не трудно оцените, пожалуйста, мою ситуацию с точки зрения закона; какие могут быть последствия...

Какие еще вводные данные нужны для более полной оценки моей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, кроме уже названного штрафа за нарушение правил воинского, вас привлечь больше не за что! Дождитесь 27 лет и решайте после этого свои проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за внимание...Более или менее я успокоился о моей дальнейшей судьбе...

И пришел еще к одному небольшому выводу - получаешь все необходимые документы для жизни (права, приписной, загранпаспорт(там прописку не пишут), разрешение на оружие(допустим), и т.д., и просто тупо снимаешся с учета в военкомате и выписываешся из квартиры никуда не прописываясь до 27 лет ( я не призываю, я просто по стечению обстоятельств попал в такую ситуацию)... Жить очень трудно...но возможно... !!!и друзей берегите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Выписаться из квартиры и не прописаться по другому адресу у нас нельзя.

Есть более разумные варианты решения вопроса отсрочка по здоровье, по учебе и т.д.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Выписаться из квартиры и не прописаться по другому адресу у нас нельзя.

Нельзя так утверждать...я так живу с 2002 года...перемещаюсь между городами... разбил уже три машины... зарабатываю деньги на две семьи... сталкиваюсь с милицией...

 

Есть более разумные варианты решения вопроса отсрочка по здоровье, по учебе и т.д.

 

А если нет "несовместимых с жизнью" болячек? и времени (или мозгов) учиться нет? и нет этих вот - "и т.д."...

 

Я не "кошу" и не призываю "косить", я поставлен нашим государством, нашими законами и своими жизненными обстоятельствами в такую ситуацию... но в армию не пойду... Если начнется война - буду в первых рядах добровольцев. Пока учился в институте, проходил военную кафедру (специальность - командир взвода управления смоходных гаубиц 2С1 - артиллерист), если получу высшее образование - пройду сборы и стану лейтенантом в запасе... Вся моя семья по отцовской линии были офицерами с огромным стажем, и никто из них не желал мне военной карьеры... Прадет служил на дальнем востоке (химзащита военных авиабаз); дед - штурман стратегического разведчика; отец -воздушные военные сообщения (Питерский институт ВоСо) - они хотели служить - они стали офицерами...но они служили совсем в другое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xotabchonok!

Для человека, который по настоящему любит свою Родину, не существует "не того времени". Каждый человек делает свой выбор обосновано... Трагедия нашей страны заключается в том, что у нас, практически не осталось людей готовых жертвовать собой во имя своего народа (наверное их выкосили две мировые и революция). Нарушаются целый династии, мужчины готовы на все, лишь бы не служить... Нашей Россиянии остались считанные годы (дай Бог не дожить до ее полного развала... :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Волохов Алексей!

Позвольте с Вами не согласиться...Я понастоящему люблю свою Родину и я делаю свой выбор, как вы сказали "обоснованно", но в разный промежуток времени это "обоснование" будет разным, на "обоснование" влияет много разых факторов...До 1918 года была Цаская Россия и у людей тогда живущих били совсем другие стимулы и жизненные приоритеты...и революцию делали люди "любящие" свою родину...

Вы попробуйте сделать голосование, сдесь на сайте, - при наличии реальной угрозы со стороны внешнего мира России вы пойдете ее защищать? когда от вас будет зависеть дальнейщая жизнь Ваша и Ваших детей...

Попробуйте сказать про людей, которые не готовы жертвовать собой, участникам боевых дейтвий в Чечне...

Я готов служить, но не в той армии которая существует сейчас.... Когда служил мой отец - офицер - эо звучало гордо!!! а сейчас...

России - считанные годы?... и здесь я с Вами не соглашусь... и примеры приведу - 1918...1940-1945...Куликовская Битва...90-е...именно 90-е.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xotabchonok! Снова вынужден с вами не согласиться! Сила любой армии заключается не только в современной технике, но и в первую очередь в тех людях, кто ее используют. В современных условиях, роль офицера, как наиболее подготовленного военнослужащего - еще больше возросла. Для подготовки солдата (матроса) не нужно много времени (крутить рукоятку , нажимать на кнопку или спусковой крючок - многого не требуется). А вот освоить сложную технику, обучить этому подчиненных и грамотно ее применить в бою - это как раз "офицерское дело".

В условиях начала III мировой, конечно, большинство мужчин встанет под ружье (выхода другого не будет). Но если они не служили до этого, если потеряна связь с армией (у рано уволившихся), если нет стимула профессионально рости у тех кто служит - это все "пушечное мясо" и в условиях современного боя, не стоит НИЧЕГО... Больше не будет масшатбных войн, многокилометровых фронтов и всеобщих мобилизаций. Будет или всеобщий коллапс (ядерная война всеобщая или точечная - неважно), либо высокотехнологичная когда наши остатки устаревающей военной техники будут уничтожены в первые дни войны вместе с объектами инфраструктуры (электростанции, предприятия, мосты, дороги и т.д) Нас даже не будут завоевывать как в 1941, просто лишат любой попытки развития и обрекут на вымирание (а наши ресурсы будут выкачиваться в другие более "цивилизованные" страны) ... И это все потому, что русские мужчины хотят престижа и не желают служить... Увы нам, мы скоро вымрем как нация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волохов Алексей,

Хмм, может тогда Вы объясните на хрена 2 года маяться дурью, вместо того, чтобы ("Для подготовки солдата (матроса) не нужно много времени") готовить солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Волохов Алексей, Knyaz-KV!

А я про то и говорю...Для чего сейчас нужна такая армия какая существует у нас сейчас? Пусть служат те, кто хочет, кому это действительно нужно... Но и платите соответсвенно этим людям... Если ты профессионал в своем деле - ты должен получать соответствующее вознаграждение и плюс, то что ты служишь Государству, то от этого Государства нужна социальная защита. И тогда люди пойдут в армию, и тогда это станет престижно. Человек будет осваивать профессию ту на которую он способен, но он будет в этом профессионал, одну и ту же кнопку можно нажимать по разному. И люди разные - соответсвенно у них и способности разные и развитие... Одни пусть на самолетах летаю, а кто не способен пускай эти самолеты чинит (и моет)... Профессиональная армия нужна уже сейчас именно потому, что технологи ушли так далеко, что действительно - никто не будет рыть окопы в полный профиль... все будет решаться развитостью технологий... Во Вторую Мировую немцы не далеко убежали в развити от нас, но этого хватило чтобы положить более 20 миллионов наших соотечественников (наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек)... Не нужно повторения!!!

НУЖНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ!!! уже "вчера"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"русские мужчины хотят престижа и не желают служить..." - сделайте армию престижной, тогда от призывников отбоя не будет. Если бы я видел смысл в армии для себя, то пошел бы в РВК безо всяких повесток и не брал бы никаких отсрочек. Что? Нашему Правительству слабо так сделать? Вот вам пожалуйста результат-никто не горит желанием напрасно тратить 2 года жизни на такую чушь как служба в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы абсолютно правы, профессиональная, хорошо оплачиваемая служба в армии решила бы все проблемы.

Но лицемерная позиция наших властей, что все мужчины должны служить в армии, не дает нам надежду на скорый переход к профессиональной армии.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...