Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета. Есть военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется военный билет. 25 лет. Интересует такой вопрос. Я собираюсь покинуть территорию РФ более чем на 6 месяцев, просто потому что могу и хочу. Собираюсь сняться с воинского учёта по месту прописки. Однако менять место регистрации не собираюсь. И выезжаю не на пмж, а просто отдыхать. Могут ли мне отказать в снятии? Что лучше прикрепить к заявлению о выписке?

и в какой примерно срок все это можно оформить? В среднем.

спасибо!

Изменено пользователем Джафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинско йобязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна). Если у Вас на руках имеются любые подтверждающие документы (копия контракта, справка с места учебы и т.д.), то предоставьте их также в военкомат.
 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинско йобязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна). Если у Вас на руках имеются любые подтверждающие документы (копия контракта, справка с места учебы и т.д.), то предоставьте их также в военкомат.
 

Нет, подтверждающих документов нет. Я собираюсь в кругосветное путешествие на год. Поэтому нет ничего из вышеперечисленного Вами. С этим будут проблемы?
И еще вопрос, как я понял, при выезде за границу на срок свыше 6 месяцев у меня должны изъять военный билет. Мне что нибудь должны дать взамен изъятого билета? И хотелось бы все же услышать ответ о сроках, по крайней мере о легальных сроках закрепленных где нибудь в законе.
Спасибо!

Изменено пользователем Джафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете попросить взамен изъятого военного билета подтверждающую справку. Снимают с учета в этот же день.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гурская Ю.А. сказал:

Вы можете попросить взамен изъятого военного билета подтверждающую справку. Снимают с учета в этот же день.

Большое спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...