Перейти к содержанию

Вопрос по академке.


Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос про академ. отпуск. Я не очень поняла закон про отсрочку и академ. объясните пожалуйста на конретной ситуации. Осталась впереди последняя сессия, затем написание диплома и сам диплом. Если взять после последней сессии академ на год, а затем вернутсья в институт и писать диплом - сохранится ли отсрочка, не будет ли проблем с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нсколько я знаю если оформится акадотпуск то он может затянутся на прохождение военной службы.....

Если бы все было так просто в армии не было бы кому служить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Катеринушка! Граждане вправе, один раз за обучение в ВУЗе, брать академический отпуск не теряя права на отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Катеринушка! Граждане вправе, один раз за обучение в ВУЗе, брать академический отпуск не теряя права на отсрочку!

 

А как тогда понимать подобную выдержку "если обучение затягивается на срок не более года" или что-то подобное.

Т.е. в данной конкретной ситуации мы можем смело брать академ? потом вернуться на диплом.

(извините, если туго соображаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бсолютно правы, насчет академа (если он берется на срок не более года и соответственно срок обучения увеличивается не более чем на год), то отсрочка сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Есть сразу следующий вопрос. Имеет ли вообще смысл брать академ.?

Я так понимаю бесполезно ходить в военкомат до окончания отсрочки по обучению. (Обучение кончается в феврале).

Проблем со здоровьем полно, только врачи поликлинники отмахиваются. Соответственно нужен непризывной диагноз. А где взять его? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам СПбГВКА, наши адвокаты помогут вм собрать нужные медицинские документы. Не заморачивайтесь с академом, решайте вопрос кардинально!

Наш адрес: Санкт-Петербург ул. Рылеева, д. 17, м. "Чернышевская"

+7 (812) 275 80 06

+7 (812) 275 10 62

С увжажением Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скорее всего обратимся к вам, на консультацию так точно придем. Вопрос в сроке. Диплом будет в феврале-марте 2008-го, обращаться к вам в августе по срокам нормально? или когда вообще лучше начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Катеринушка,

рекомендую не затягивать решение вопроса. На консультацию можете обратиться уже сейчас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_mad: Простите, подостаю своими вопросами еще чуток.

МОжно ли брать академ отпуск после последней сессии перед написанием диплома. Или курс уже окончен и академка уже не положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Академический отпуск предоставляется в не зависимости от курса (если на это есть веские причины здоровье или семейные обстоятельства).

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...