Перейти к содержанию

Синдром Рейно 2 степени срочно нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

:icon_sos: 20 лет

студент-заочник

В общем дело обстоит так: в прошлом году после всех обследований поставили диагноз Синдром Рейно 2 степени, дали отсрочку по статье 45-в до апреля 2007г., кроме того врач сказала, что на следующий год, опять пройду обследование и если все подтвердиться – военник получу. За этот год несколько раз обращался в больницу, в карточке записи есть.

В этом году, 13 апреля, на комиссии мне опять ставят такой же диагноз и пишут – НЕ ГОДЕН, но тут мне сообщают – тебя с таким диагнозом заберут. В общем, мне дали 10 дней, чтобы пройти обследование у нашего городского хирурга (был у него в тот же день – НЕ ГОДЕН) и в областной больнице (поеду в понедельник).

Вопрос вот в чем: имеют ли право меня забрать, если все врачи мне ставят одинаковый диагноз и пишут, что я не годен? Куда обратиться, что делать?

Дело в том, что председатель медицинской комиссии городского военкомата, направляя меня на обследование предупредила, что за весь период её работы ни один человек с таким диагнозом военник не получил и добавила типа не тени с обследованием, а то в плохие войска попадёшь!!! Я в шоке!!! Спрашиваю :"А почему ведь диагноз не призывной?", она в свою очередь ответила, что делов не знает, просто областной военкомат даже после всех обследований никому такой диагноз не подтверждает, и все идут топтать сапоги! Вот я и думаю толи они бабок хотят на мне срубить, толи в областном военкомате беспредел и гребут всех подряд? И посоветоваться нескем никто в такой ситуации из знакомых не был! а у меня стресс! Помогите разобраться в ситуации и как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись история.

Я канешно лдаже не знаю что это у тебя за диагнохз такой. и что оно означает. но тебе явно не в езет. есть такое дело. региональный военкомат плевать хотел на все решения докторов, им норму выплатить нада, так что е сли нету нормы, то полетишь сапоги знашивать при любом диагнозе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alekschel!

Ваше заболевание дает право на освобождение от призыва в ВС РФ. Если вас необоснованно признают годным и призовут служить, то единственное что вы сможете сделать в такой ситуации обратиться с жалобой в суд... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемый Alekschel!

Ваше заболевание дает право на освобождение от призыва в ВС РФ. Если вас необоснованно признают годным и призовут служить, то единственное что вы сможете сделать в такой ситуации обратиться с жалобой в суд... :unsure:

 

Ето снова я вот результат за прошедшее время: прошу прощения, за неточную информацию, отсрочку я получал действительно не по статье 45-в, но всё же мне её поставил мой городской военкомат эту статью и признал "Ограниченно годным"! После чего мне сказали что я получу военный билет после утверждения документов в области! И вот я недавно узнал результат: меня признали годным с незначительными ограничениями (Б-3), в комментариях областного военкомата мне написали, что Синдром Рейно не попадает под статью 45-В, но весенний призыв уже закончился и мне выписали повестку на 8 октября! В городском военкомате мне сказали что я смогу обжаловать это решение в конфликтной комиссии областного военкомата, но только осенью, т.к. сейчас все в отпусках, предварительно заново пройдя все обследования на военно-врачебной, городской и областной комиссиях! Мне конечно не сложно, но я не понимаю почему я снова 2 недели шататься по больницам чтобы обжаловать весенние решение областного военкомата! Да я и не думаю что на конфликтной комиссии они изменят своё решение! Короч дело пахнет жареным! :icon_sos:

 

Вы наверное спросите зачем я Вам снова всё рассказываю? Так я хочу узнать порядок обращения по инстанциям в данном случае куда идти когда до призыва или во время, к кому обращаться, какие заявления писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето снова я вот результат за прошедшее время: прошу прощения, за неточную информацию, отсрочку я получал действительно не по статье 45-в, но всё же мне её поставил мой городской военкомат эту статью и признал "Ограниченно годным"! После чего мне сказали что я получу военный билет после утверждения документов в области! И вот я недавно узнал результат: меня признали годным с незначительными ограничениями (Б-3), в комментариях областного военкомата мне написали, что Синдром Рейно не попадает под статью 45-В, но весенний призыв уже закончился и мне выписали повестку на 8 октября! В городском военкомате мне сказали что я смогу обжаловать это решение в конфликтной комиссии областного военкомата, но только осенью, т.к. сейчас все в отпусках, предварительно заново пройдя все обследования на военно-врачебной, городской и областной комиссиях! Мне конечно не сложно, но я не понимаю почему я снова 2 недели шататься по больницам чтобы обжаловать весенние решение областного военкомата! Да я и не думаю что на конфликтной комиссии они изменят своё решение! Короч дело пахнет жареным! :icon_sos:

 

Вы наверное спросите зачем я Вам снова всё рассказываю? Так я хочу узнать порядок обращения по инстанциям в данном случае куда идти когда до призыва или во время, к кому обращаться, какие заявления писать?

 

Чего точно не следует делать, так это ходить по всяким конфликтным комиссиям - ПРАВДЫ ТАМ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ (эта комиссия заинтересована в твоем призыве)!

 

Какой формы повестка на 8 октября?

Если форма 22, то тебя ожидают призывные мероприятия, в том числе, медицинское освидетельствование. До октября стоит походить по больницам и получить свежие записи по своим НЕПРИЗЫВНЫМ заболеваниям и запросить заверенную выписку из медицинской карты амбулаторного больного.

 

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.


Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо "по настоящее время), (можно "по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни".)

ПРОШУ
1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

Затем составляешь заявление на освобождение от призыва и ОТПРАВЛЯЕШЬ ЕГО ПОЧТОЙ.

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщаю Вам, что я страдаю <название хвори>.

В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр <шифр по МКБ-10> относится к группе <группа болезней> класса <класс>

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие <название хвори> предполагает освидетельствование меня по статье <номер статьи> расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
3. Руководствуясь статьей <номер статьи> РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.


Приложения:
1. Справка…..

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Дата, подпись

К заявлению прикладывать КОПИИ ДОКУМЕНТОВ.

Отправлять лучше недели за 2 до даты явки. Когда придешь в военкомат, покажи копию заявления врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованиею граждан, подлежащих призыву.

 

Дальше действуешь по результату: если выносят решение о призыве, то обжалуешь в суд, иначе, запрашиваешь копию решения призывной комиссии и пишешь заявление на выдачу военного билета.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собираюсь подавать в суд на военкомат, сейчас врачи военкомата утверждают что сам по себе Синдром Рейно это не заболевание, он является причиной какого-то другого заболевания, пока это заболевание не найдут мне не светит даже отсрочка и меня призовут, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь в расписании болезней ничего не говорится о поиске причин, а врачи не знают с чем у меня связан этом Синдром, но это ведь не значит что у меня его нет, причём разные врачи говорят по разному!!! Кому млин верить, где в этой стране настоящие специалисты? Были ли уже судебные дела по оспариванию таких решений и чем всё это заканчивалось?? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_sos: 20 лет

студент-заочник

В общем дело обстоит так: в прошлом году после всех обследований поставили диагноз Синдром Рейно 2 степени, дали отсрочку по статье 45-в до апреля 2007г., кроме того врач сказала, что на следующий год, опять пройду обследование и если все подтвердиться – военник получу. За этот год несколько раз обращался в больницу, в карточке записи есть.

В этом году, 13 апреля, на комиссии мне опять ставят такой же диагноз и пишут – НЕ ГОДЕН, но тут мне сообщают – тебя с таким диагнозом заберут. В общем, мне дали 10 дней, чтобы пройти обследование у нашего городского хирурга (был у него в тот же день – НЕ ГОДЕН) и в областной больнице (поеду в понедельник).

Вопрос вот в чем: имеют ли право меня забрать, если все врачи мне ставят одинаковый диагноз и пишут, что я не годен? Куда обратиться, что делать?

Дело в том, что председатель медицинской комиссии городского военкомата, направляя меня на обследование предупредила, что за весь период её работы ни один человек с таким диагнозом военник не получил и добавила типа не тени с обследованием, а то в плохие войска попадёшь!!! Я в шоке!!! Спрашиваю :"А почему ведь диагноз не призывной?", она в свою очередь ответила, что делов не знает, просто областной военкомат даже после всех обследований никому такой диагноз не подтверждает, и все идут топтать сапоги! Вот я и думаю толи они бабок хотят на мне срубить, толи в областном военкомате беспредел и гребут всех подряд? И посоветоваться нескем никто в такой ситуации из знакомых не был! а у меня стресс! Помогите разобраться в ситуации и как мне действовать?

 

Уважаемый Alekschel,

Пере адресуйте пожалуйста ваш вопрос на наш медицинский форум:

http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот я подал заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии. Но одновременно я обратился с жалобой в призывную комиссию федерального округа! И вот в один прикрасный день я получаю сразу 2 письма:

1) Определение судьи о возбуждении производства по моему заявлению

2) Ответ на жалобу из призывной комиссии федерального округа

В 1-ом письме написано, что возбуждено гражданское дело и повестка на предварительное слушание. Во 2-ом, кория письма начальника мед.службу федерального округа в военный комиссариат области с приказом разобраться в ситуации по моему обращению, провести моё повторное мед. обследование и освидетельствование, привлечьпри этом лучших специалистов министерства здравоохранения и о результатах доложить в призывную комиссию федер. округа.

Сегодня я был на предварительном следствии в суде, где предъявил полученное из федеральной комиссии письмо вместе с прочими документами. Суд, несмотря на свежие результаты обследования из Областной клинической больницы и акты исследования состояния здоровья, рекомендовал мне до судебного заседания обратиться в военкомат по месту жительства и предъявив документ, адресованый в областной военкомат взять направление на повторное моё обследование, пройти его и предъявить документы о результатах до судебного заседания! Представителю военкомата порекомендовал посодействовать мне в скорейшем обследовании! В тот же день я обратился в военкомат по месту жительства, предъявив письмо из комиссии федерального округа в комиссию областную. На что получил мягкий посыл, мол прочитайте куда направлено письмо и туда обращайтесь! Вы типа сами в суд попёрлись, а надо было сразу обращаться в областную конфликтную комиссию, вот и расхлёбывайте сами! Я не пойму что мне теперь делать или взять в военкомате по месту жительства справку об отказе предоставить направление на мед. обследование или ехать все-таки в областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я бы порекомендовала обращаться в областной военкомат, районный военкомат здесь ни при чем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю это спорным вопросом, если смотреть на это с точки зрения того, что я всё таки физическое лицо и обращаюсь в любые органы гос. власти только по месту жительства. Мне кажется, что областной военкомат должен в любом случае поручить городскому уведомить меня о возможности прохождения повторного медицинского обследования и учреждении в которое я направляюсь для этого обследования. Я как мне кажется не должен разъезжать по всей области за направлениями и специалистами. Даже в суде обязанность доказывать и обосновывать мою категорию годности возложили на военкомат, т.к. он является органом гос. власти, а не физ. лицом и ему проще собирать доказательства и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну я считаю это спорным вопросом, если смотреть на это с точки зрения того, что я всё таки физическое лицо и обращаюсь в любые органы гос. власти только по месту жительства. Мне кажется, что областной военкомат должен в любом случае поручить городскому уведомить меня о возможности прохождения повторного медицинского обследования и учреждении в которое я направляюсь для этого обследования. Я как мне кажется не должен разъезжать по всей области за направлениями и специалистами. Даже в суде обязанность доказывать и обосновывать мою категорию годности возложили на военкомат, т.к. он является органом гос. власти, а не физ. лицом и ему проще собирать доказательства и пр.

 

Тогда суд должен вынести определение по этому поводу, а не давать Вам рекомендаций. Все постановления суда обязательны для исполнения. Обратитесь к судье.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...