Перейти к содержанию

Не служил.


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос.

Была отсрочка от армии на пару лет из за учебы в техникуме, окончив в 20 лет, в институт поступить не удалось, а в армию идти не очень хотелось. Военкомат не настаивал (пару раз приносили повестки через соседей), ну а в последствии просто забыли, и перестали ностиь и повестки. В 24 года женился, родился сын. (как бы отсрочка вроде полагалась до 27 лет по закону). Летом уже исполнится 29 лет, все бы ничего жить можно, но возникают трудности с трудоустройством, везде требуют военный билет, а у меня только приписной.

Будут ли трудности в получении военного билета если пойти в военкомат? Что говорит Закон РФ на эту тему найти не удалось, кроме того что призыв ограничен 27 годами, но есть у меня сомнения, что мне выдадут военный билет (по крайней мере даже не понятно как себя вести). Подпадает ли данная ситуация под УК? Если да, то какие статьи и какой у них срок давности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под уголовный кодекс не подпадает. Призвать вас после 27 лет не имеют права. Документ воинского учета обязаны выдать (военный билет), но могут призвать на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...