Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация:

 

В 2001 году «сделал себе в военном билете»: В – ограниченно годен, к военной службе. Через два года, когда нужно было быстро решить квартирный вопрос, я выписался – но с учета в военкомате не снялся. В быстром порядке прописался в новое место (лишь для штампа о регистрации) и уехал на заработки в Тайгу. Просто забыл про военкомат, а бросать дело из-за штампа…!?

В Тайге работал промысловиком, в таких местах – где штампы, регистрации, да и вообще понятие власть не существует. Там я прожил пять лет (сейчас сезонно), не вставая вообще ни на какие учеты и не регистрируясь (в этом мире это важно; там нет).

Соответственно пропустил сроки переосвидетельствования в военкомате (осень 2004 года) и так и не встал на учет по месту прописки.

Вопросы:

1. Возможно ли, встать на учет в военкомате без проблем с законом?

2. И применимо ли ко мне постановление 2005 года об отмене повторного переосвидетельствования по моей категории?

3. И стоит ли мне вообще обращаться в военкомат, поскольку мне еще нет 28 лет?

 

Меня это особо не напрягает, из-за образа жизни – но не возникнут ли проблемы в будущем из-за такого положения? К примеру, при смене регистрации или других формальностей.

Заранее благодарен вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока оно тебе не надо забей на все это дело...

Живется нормально??

Нафига лишне проблемы... илине хватает в жизни других проблем??

Станет вопрос об этой необходимости ребром, будешь решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bumbarash!

В то время как вы работали в тайге, существенно изменилось законодательство и ваше переосвидетельствование отменено Постановлением Првительства РФ № 886 с 01.01.2005 г. так что, ничего вам проходить дополнительно уже не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, прочитав в темах форума. Но все же, постановление было в 2005 году, а переосвидетельствование должно было быть осенью 2004 года.

И еще, хотелось бы все же узнать, ждет ли меня какая-нибудь ответственность за то, что я так и не снялся с учета в военкомате по старой регистрации и не встал по новому месту регистрации.

Или я, как в старом анекдоте – неуловимый Джо, которого поймать не могут потому как, нафиг ни кому не нужен.

Прошу ответьте по поводу постановки на учет… Буду вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никому не нужны - совсем как ваш неуловимый Джо!!! :ck:

Макисмально, что вам за это грозит - административный штраф в размере от 50 до 500 руб. И ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!! К вам, со всей моей признательностью.

И ежели, меня из-за моей плохой памяти в уклонисты не записали, и не собираются записывать – хорошо. Но все же сохраню свое положение – до того как понадобится менять регистрацию, делать загранпаспорт или еще что-то. Потому как найти меня военкомату невозможно.

Просто не хотелось привлекаться по уголовному делу из-за своей глупости. А раз нет дела – то и меня пока не будет.

Вам еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...