Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь на очном отделении аспирантуры в городе Москва. Обучение по расписанию занимает 1-2 дня в неделю (4-12 дней в месяц). Проживаю по месту постоянной прописки в другом городе.

Учебное заведение имеет государственную аккредитацию позволяющую предоставить мне отсрочку от военной службы на время обучения.

При обращении в учебное заведение для получения справки по форме приложение №2 к Перечню (п.3) Приказа МО РФ от 02.10.2007 №400, для предоставления в иногородний военный комиссариат, мне отказали в выдачи, аргументируя свой отказ тем, что я обучаюсь на очной форме обучения и ДОЛЖЕН проживать в Москве, из чего следует, что я должен сделать Московскую регистрацию и встать на учёт в военный комиссариат города Москвы.

 

1) Обязал ли я обучаясь по очной форме в аспирантуре г. Москвы иметь временную регистрацию и стоять на учёте военном комиссариате г. Москва, если я не нахожусь в Москве более 90 дней подряд.

2) Есть ли Закон, который обязывает меня проживать по месту очного обучения в аспирантуре т.е. в Москве.

3) Как объяснить сотруднице выдающей справки, что она должна выдать мне справку для предоставления в ВК по месту требования

 

Благодарю за понимание.

Буду очень признателен за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Поэтому если Вы пребываете более 90 дней в Москве, то должны оформить регистрацию по месту пребывания и, соответственно, прикрепиться к военкомату.

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день.

 Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Поэтому если Вы пребываете более 90 дней в Москве, то должны оформить регистрацию по месту пребывания и, соответственно, прикрепиться к военкомату.

 

Я не проживаю в Москве, и не нахожусь в Москве и МО более 90 дней. Поэтому и не делаю регистрацию. В общежитии не проживаю. Вот у нас и возник конфликт при получении справки. Они утверждают что я ДОЛЖЕН жить в Москве, не ссылаясь ни на какие законы. А я им объясняю что я не нахожусь в Москве и Московской области более 90 дней. На этом наши разговоры заканчиваются и справку мне не выдают.

В ФЗ "Об образовании" нет никаких данных о том где я должен проживать при обучении.

В ПП РФ N713 есть статья что в течении 90 дней должен встать на учёт и есть статья что если проживает в общежитии от института то общежитие должено передать сведения для оформления временной регистрации если не ошибаюсь в течении 3-4 дне.

Прошу прощения передаю своими словами всё, но пытаюсь самую суть передать.

А вот как мне получить справку до сих пор не пойму. Проблема в том что Военкомат делал запрос в институт приходило ли письмо или нет я узнать не могу. Но как утверждают в институте никаких писем небыло.

На руки справку не дают. 

В военкомате я уже являюсь уклонистом.

Приходило письмо об административном правонарушении. Но я никак и ничего не могу сделать в связи с тем что справку мне не дают.

Как мне быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если находитесь в Москве менее 90 дней. то оформлять регистрацию по месту пребывания не обязаны. Приезжайте на консультацию. Могу предложить либо оформление адвокатского запроса, либо выдачу адвокатского заключения по вашему вопросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...