Перейти к содержанию

Что ждет в будущем?


Рекомендуемые сообщения

В далеких 2002-2003 годах как и все бегал в военкомат, таскал море справок о здоровье итд. Параллельно поступал в ВУЗ (СПбГТИ(ТУ). Ну и в общемто весьма успешно туда поступил. В результате всех хождений и подшивания в военкомате к делу различных справок получил приписное и вот на дворе 2007 год и меня РВК не беспокоит.

 

На первой странице приписного значится следующее: ......признан ограниченно годным к в/службе и поставлен на воинский учет....

 

Далее на странице помеченной как III. РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ значится следующий протокол:

Решение предоставлена отсрочка кат.(вроде - слово не разборчиво) "а" п.2 ст. 24. Явится в РВК 1.03.08 для призыва.

 

Я так понимаю отсрочку мне все же дали в связи с моим обучением в институте. Т.е. в общем случае 1 марта 2008 меня вроде как должны призвать. С другой стороны каков вес слов, обозначенных на первой странице и действия какого плана имеет смысл предпринять для того, чтобы этого самого призыва избежать?

 

С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Tafs,

в соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе. В связи с этим, то обстоятельство, что при первоначальной постановке Вам была присвоена категория годности "В" имеет большое значение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

 

То есть фактически в марте 2008, учитывая эту запись, меня "зачислят в запас" или будет необходимо еще одно медицинское переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинское освидетельствование пройти нужно будет обязательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу я поинтересоваться, куда пропала моя тема про призыв после ВУЗа, которая проистекала из этой, а также возможность отправлять личные сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не хочу создавать новую тему, поэтому пишу тут:

 

20 апреля спрашивал у Администратора на форуме, в какой стадии находится дело - ответа до сих пор нету..

 

Адвокат куратор обещала-обещала устроить поход в Апреле. Говорила, что с датой возможно определитесь в четверг-пятницу. Если она не позвонит, то договорились, что на этой неделе я с ней свяжусь. Итог - телефон выключен второй день... Я все понимаю. Все заняты и бывают совпадения, но все равно совершенно некрасиво получается..

 

Надеюсь, что кто нибудь из коллегии отзовётся и прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с данной ситуацией мы непременно разберемся, вы можете позвонить в офис (телефон указан в моей подписи), или написать в личные сообщения любому модератору.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, поэтому пишу тут:

 

20 апреля спрашивал у Администратора на форуме, в какой стадии находится дело - ответа до сих пор нету..

 

Адвокат куратор обещала-обещала устроить поход в Апреле. Говорила, что с датой возможно определитесь в четверг-пятницу. Если она не позвонит, то договорились, что на этой неделе я с ней свяжусь. Итог - телефон выключен второй день... Я все понимаю. Все заняты и бывают совпадения, но все равно совершенно некрасиво получается..

 

Надеюсь, что кто нибудь из коллегии отзовётся и прояснит ситуацию.

 

Если Вам не удается связаться с куратором, звоните в офис и передайте информацию через секретаря с пометкой "срочно".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...