Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, не нашел обсуждения подходящего под мой конкретный случай.

Мне уже 27, в этом году при официальной смене места жительства, пришел в военкомат для того чтобы встать на учет, там мне сказали, что мне уже скоро 27 и нужно уже начинать процедуру для выдачи военного билета, я не стал спорить, им виднее. Так же сказали, что они отправят запрос по поводу моего дела по старому месту жительства, что ответ будет не скоро, но чтоб я звонил интересовался.

Военный билет мне особо не нужен, я позвонил через пару месяцев, ответ на запрос пришел и я пришел в военкомат для того, чтобы забрать у них обходной лист для прохождения мед комиссии. Мед комиссию (большинство врачей) я прошел в коммерческой организации, оставалось пройти диспансеры некоторые из тех так же сказали, чтоб я ждал, пока они сделают запрос, как только пришли ответы на запросы они мне позвонили и при первой возможности я явился туда.

Так вот,  туб диспансер и наркологический диспансер выдали мне справку бесплатно и без проблем, а вот кожно-венерологическом и психоневрологическом диспансерах мне сказали "сейчас бесплатный только сыр в мышеловке", времени тянуть не было, скоро призывная комиссия, я заплатил, хотя до этого позвонил в военкомат и поинтересовался у них, должны ли мне предоставить эти услуги бесплатно, ведь воинскую обязанность я несу именно потому, что у нас в государстве есть такая обязанность, а диспансеры являются медицинскими организациями этого же государства, имхо не логично.

Но вот вопрос: интернет мне показал 53 ФЗ, в котором написано, что затраты на мед освидетельствование в том числе и для "пребывание в запасе" компенсируются за счет бюджета, так ли это?

Самое прикольное, это то что одновременно с вышеуказанным я проходил "шоферскую мед комиссию", и за каждого врача заплатил дважды, при том что осмотр делали они один раз, "но отметку то мы вам делаем в двух документах", в случае с коммерческими организациями не так обидно, капиталлизм, чего уж там, а вот когда через два часа после предыдущего посещения психиатра в психо-неврологческом диспансере я повторно пришел для получения той же справки, только не на "шоферскую комиссию", а в обходной лист от военкомата,  мне сказали, чтоб я опять платил свои 450р, а я: "но девушка, я два часа назад у вас был, не мог же я так быстро измениться, просто поставьте ту же печать и все", а потом психиатр еще направляет тебя на ЭЭГ которое уже стоит 820р, является ли это законным, могу ли в таком случае получить бесплатно ту же справку, но в которой вместо надписи "водительское удостоверение" уже будет "военный билет"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Психиатра, ЭЭГ, кожно-венерологический диспансер Вы посещали по направлению военкомата (письменное направление с печатями)?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - направил меня военкомат, но письменное направление мне не дали, они мне дали только приложение №7 к инструкции(пп. 121, 123, 205, 239), называется "Карта медицинского освидетельствования  гражданина, пребывающего в запасе" - обходной лист проще говоря, там нет никаких печатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Должны были выдать направления. Обратитесь на юридическую часть форума к адвокатам с этим вопросом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.gvka.ru/forum/forum/1-forum-dlya-prizyvnikov-po-obschim-voprosam/

Можете в этом разделе задать вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...