Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая:

Мне 28 лет. В военкомате был 1 раз в жизни лет в 14(вроде), когда нас всем классом от школы туда направили. Там при вызове меня в кабинет выяснилось, что я прописан в другом районе города. Медкомиссию не провели, приписного не сделали и вручили какую-то папку с моими "военкоматовскими" документами и сказали "жди повестки из военкомата по месту прописки" и отправили восвояси. Я эту папку, так как был хулиганом, естественно =),  поджог и выбросил в помойку в соседнем дворе.

До настоящего времени не получал ни единой повестки, ни вообще никаких действий военкомат в отношении меня не предпринимал. Никто не приходил, в почтовый ящик ничего не клали, не звонили. Сам я, конечно же, в военкомат ни ногой. Соответственно, никаких документов воинского учета у меня нет.

Единственное, при смене паспорта в 20 лет, т.к. мне напрочь отказывались ставить прописку в паспорте, я расписался в паспортном столе на каком-то клочке бумаги, то ли "уведомлении", то ли еще что какой-то ерунде(точно НЕ "Повестка"), что обязуюсь прибыть в военкомат для постановки на учет и т.д.

Сейчас задумался о получении ВБ. Думаю отложить это дело до 29 лет(будет через полгода), чтобы уж точно не было какого-нибудь уголовного дела, но решил заранее подготовиться и понять что мне предстоит.

 

И, дополнение: сейчас переехал в другой город, живу пока без регистрации. Как лучше сделать: сначала получить ВБ по месту прописки, а потом регистрироваться по новому месту жительства или наоборот, прописаться, а потом идти в местный военкомат, вставать на учет и пытаться получить ВБ уже здесь.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Рекомендую оформлять документ воинского учёта в военкомате по месту постоянной регистрации. После можете регистрироваться по новому месту жительства. Но в Вашем случае призывная комиссия будет ставить вопрос о выдаче справки взамен военного билета, при таких обстоятельствах выносится заключение о признании не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований. При несогласии в трехмесячный срок можете обратиться с обжалованием в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...