Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читателям форума. У меня следующие вопросы. Наблюдаюсь у невролога около года, в медицинской амбулаторной карте стоят диагнозы Остеохондроз трех отделов позвоночника, межпозвонковый остеохондроз двух отделов, грыжи Шморля в двух отделах позвоночника (в количестве 4х), остеохондропатия двух отделов позвоночника, люмбалгия болевой синдром позвоночника, дорсалгия, сглаженный лордоз поясничного отдела, наличие ограничения сгибания разгибания в шейном отделе,  так же многочисленные обращения с жалобами на боли в области всего позвоночника, боли при физических нагрузках, компрессионный болевой синдром. Скажите пожалуйста,какую категорию можно получить при наличии этих заболеваний и ограничения функций позвоночника, и имеет ли право врач невролог приемной комиссии не выдавать акт на обследование (так случилось со мной, акт мне не выдали) при наличии всех этих заболеваний. 

Второй вопрос: так же у меня стоит диагноз Гидроцеле машонки справа, и жалобы на боли в области машонки, объем 78 см3, врач уролог заключил что гидроцеле храническое и при операции высок риск повторного появления, при том объем может оказаться выше. Рисковать не хочу но и с объемом в 78 имею сильный дискомфорт. Какую категорию ставят в этом случае. 

Так же есть дыхательная аритмия, трабекулы в сердце, давным-давно сломал руку в локтевом суставе, и очень неудачно, в итоге рука не разгибается и есть ограничение амплитуды движения правого локтевого сустава (ограничение порядка 35-40%), хронический гастродуодэнит. 

Заранее спасибо за ответы!

 

Изменено пользователем mr.Danila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Самое перспективное на негодность - это ограничение движения в локтевом суставе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Здравствуйте. Самое перспективное на негодность - это ограничение движения в локтевом суставе.

Спасибо за ответ: 

У меня имеются ограничения:

Разгибания: 130 градусов

Сгибания: 60 градусов.

Еще читал где то про пронацию и супинацию, скажите что это такое и как высчитать? И для освобождения по этому диагнозу и получения "В" необходимо ограничение и на сгибание и на разгибание пронацию супинацию, или достаточно ограничения чего то одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно чего-то одного.   В данном случае оганичение разгибания соотвествуют умеренной степени (согл таблице 4 )

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...