Перейти к содержанию

Необходима ли явка в военкомат без подписанной повестки, но с направлением на анализы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Переехал в другой город и встал на учет в местном военкомате. Мне поставили штамп в приписном удостоверении и выдали направление на анализы. Сказали явиться в военкомат через полтора месяца с результатами анализов, тогда, когда придет мое личное дело. Никакой повестки мне не выдали, за получение направления на анализы я нигде не расписывался. 

Через некоторое время мне звонят из военкомата, куда я встал на учет, и сообщают, что я должен явиться раньше ранее озвученного срока, пускай и не со всеми результатами анализов на руках, так как личное дело уже пришло в их военкомат. 

Кажется, что телефонный звонок не имеет юридической силы, как и устное уведомление при постановке на учет. Исходя из вышеизложенного у меня следующие вопросы: 

Обязательна ли явка в военкомат, если на руках нет подписанной повестки, а только направление на анализы? Если да, то когда мне необходимо явиться с результатами? Возникнут ли какие-нибудь проблемы в случае моей неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Действительно, закон устанавливает обязанность явки только по подписанной повестке. Привлечь Вас к ответственности за неявку в день вызова нельзя. Однако, со своей стороны не затягивайте. Иначе военкомат инициируют розыскные мероприятия по адресу регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...