Перейти к содержанию

5 курс, отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, пришла повестка (формулировка: оформление отсрочки (справка формы 26))

Я являюсь студентом 5-го курса (собираюсь поступать в аспирантуру).

Получил в университете справку формы 26, в которой сказано, что официально я заканчиваю учиться 30-го июня (включительно, я уточнял). Призыв, как известно, заканчивается так же 30-го июня (справку я отнес в военкомат и "спокойной" удалился), верно ли, что я не попадаю под этот призыв (хотелось бы со спокойной душой готовиться к поступлению в аспирантуру)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый andrew1234,

уточните, пожалуйста, когда Вы защищаете диплом?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в 25-х числах июня.

Мне, просто, интересует вопрос: юридически, я заканичваю учиться 30-го июня, или в день защиты дипломного проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка, как известно, предоставляется на время обучения. Поэтому в целях определения даты окончания отсрочки необходимо установить дату окончания обучения. Справка по форме №26, удостоверяющая факт обучения, на основании которой призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки, содержит указание на дату окончания учебного заведения. Термины не совпадают. Поэтому призывные комиссии часто рассматривают день окончания освоения учебной программы днем окончания обучения, а значит, и отсрочки. Этот день фактически является днем защиты дипломной работы. Поэтому, судя по Вашей ситуации, могут призвать с 25 по 30 июня.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж тут за адвокаты такие чтоб говорить, что время обучения определяется справкой...это развод на деньги?!

время обучения определяется государственными стандартами обучения в учебных заведениях высшего профессионального образования. так что в этот призыв Андрей, ты не попадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, насмешил, естественно время обучения определяется государственными стандартами на обучение.... но вот свидетельством настоящего наличия студента на учебном процесе указывается в справке...

Так что без справки никуда и никак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый С.Б.! Никто вас на деньги разводить не собирается. Мы не лохотрон, мы серьезная правовая организация... :mad:

Просто в ответе имелся виду другой смысл, вы его не так восприняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Я тоже студент 5-го курса, хотелось бы продолжить эту волнующую меня тему. Защита у меня назначена на 7 июня, однако все выданные за годы учёбы деканатом справки указывали, что я являюсь студентом до 30 июня 2007 г. В приписном тоже написано о последнем решении призывной комиссии (предоставить отсрочку), а также указание явиться в РВК для очередного решения - также 30 июня 2007 г.

 

И вот хочется ясности - всё-таки меня могут призвать в промежуток с 7 по 30, либо только 30? И ещё вопрос по выдаче повесток - имеют ли они право выдавать повестки в тот период, когда у меня существует отсрочка? Если я столкнусь с их сотрудником, могу ли я отказаться от повестки, предоставив ему приписное с записью про 30 июня?

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут призвать в период после защиты и до 30 июня, но эти действия будут неправомерными. По бесприделу призывется не так уж и мало граждан.

2. Повестку имеют право вручить в любое время и на любую дату, никаких ограничений на это в законе не содержиться. Так что лучше не попадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...