Перейти к содержанию

Как получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопросец созрел.

В октябре 2004г я проходил медкомиссию в областном военкомате направили меня в больницу за справкой врач поставил мне высокую степень заикания, далее мне сообщили что мне дали отсрочку на 3 года и отпустили домой.

Я недавно узнал что отменили переосвидетельствование а именно 1.01.2005г

На руках у меня остался только прописной.

Ранее отсрочек небыло

Вот собственно несколько вопросов

1)Прийдётся ли мне проходить мед комиссию?

2)Призовут ли меня в армию

3)как мне получить военный билет?

4)Дадут ли мне его вообще?

Подскажите пожалуйста С уважением Иван :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван!

Отсрочек по здоровью на три года - не предусмотрено! Это означает, что призывная комиссия признала вас "ограниченно годным к военной службе" и призывать вас, никто не будет. Действительно, медицинское переосвидетельстовование, 1 раз в три года, отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005 г. Так что вам опасаться нечего и вы спокойно можете идти в РВК и требовать выдать вам военный билет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это значит что у кого была отсрочка на 3 года автоматом зачислили в запас и в армию не идут? с 2005г

 

Отсрочку на три года им никто не предоставлял. Их признали ограниченно годными к военной службе. С 01.01.2005 г. повторное медосвидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" (один раз в три года), отменено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам дали не отсрочку на три года, о освобождение по состоянию здоровья. Действительно, "армия в мирное время" прощай.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что счиатется аримеей в мирное время....

не мирное это кодга правительство вводит в стране военное положение или когда действительно начинается война??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не мирное, и в том и в другом, из назвнных вами случаев.

 

 

Подскажите пожалуйста.

 

Я пришёл в военкомат мне сказали проходить мед комиссию заново. Могут ли меня призвать.

Если справка по забалеванию Высокая степень заикания датирована 2004 в 2004г мне исполнилось 18 лет и через месяц я проходил мед освидетельствование и дали отсрочку на 3 года. Потом медосвидетельствование отменили и я так сказать зачисен в запас автоматом (как я понял)

 

А теперь мне предлагают пройти заново и говорят если подтвердится то ВБ отдадут а нет в армию пойдёшь что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в 2004 г. категорию годности "В" Вам присвоили, то проходить повторное мед освидетельствование не нужно. Требуйте выдачи военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 2004 г. категорию годности "В" Вам присвоили, то проходить повторное мед освидетельствование не нужно. Требуйте выдачи военного билета.

 

 

 

Так если мне в 2004 г дали 3 года отсрочки а другим сразу сказали что не берут и отдали им военник. а меня домой отпустили.

А потом произошла отмена переосвидетельствования и отсрочку на 3 года отменили. И куда мне теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочки по здоровью на три года не существует. Вам присвоили категорию годности "В".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по здоровью на три года не существует. Вам присвоили категорию годности "В".

 

 

Я сопоставил все факты и понял вот что.

 

до отмены переосвидетельствования людей которых зачислили в запас получали отсрочку на 3 года далее опять на медосвидетельствование по истечению этих 3 лет.

 

Это значит что меня зачислили в запас и просто назначили новое переосвидетельствование чере з года

 

и это значит что в армию мне не идти! так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый maus,

Вы зря волнуетесь. Военный билет Вы получили. Повторное медосвидетельствование отменено. Вас можно призвать только в военное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый maus,

Вы зря волнуетесь. Военный билет Вы получили. Повторное медосвидетельствование отменено. Вас можно призвать только в военное время.

 

 

Как я его получил если у меня его на руках нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу прощения, упустила.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, упустила.

 

 

 

Меня приняли на работу!

И просят военник привезти как его забрать побыстрее в связи с моей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый maus! Для того чтобы получить военник вам так или иначе придется идти в РВК и требоватеь его выдачи... Других вариантов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуста разъясните ситуацию...лет 6 назад мне дали преписное и там было написано "временно не годен", после этого мне дали отсрочку на учёбу...а теперь я типа учёбу заканчиваю и как мне быть...???меня заберут в армию??? или как??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдете заново медицинское освидетельствование и вам определят категорию годности, какую зависит от вас и ваших болячек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...