Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 04.07.18 г. на заседании призывной комиссии меня признали годным для прохождения ВС с незначительными ограничениями (категория Б-4). С данным решением я был не согласен, т.к. при прохождении рентгенологического исследования (по направлению военного комиссариата) мне был диагностирован: остеохондроз шейного отдела позвоночника с нестабильностью( расписание болезней ст. 66 п.а, гр.1), что даёт мне право на освобождение от прохождения ВС.Врач освидетельствовал меня по ст.66 п.д, данное заболевание не усматривается в данной статье. Я обратился с заявлением в суд, которое я направил 05.07.18. В ходе рассмотрения дела судом было направлено мое заявление по подсудности в другой суд. Вопрос в следующем:1. Реальны ли основания моего иска, действительно ли действия военкомата незаконны, и по моем заболеванию обязаны освободить от прохождения Вс? 2. Действительно ли мне в осенний призыв нужно проходить все заново(заявление было подано в 3-х мес срок, и данные рентген-исследования действуют 6мес)или необходимо ждать новое судебное заседание? 3.Необходимо ли просить суд о назначении медэкспертизы, или об этом стоит просить военкомат на комиссии? Во вкладке копия протокола рентген-исследования.Заранее спасибо!

B87D3A45-1170-4C1F-A7FA-26D20B1C6AFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нестабильность является значительным нарушением функции позвоночника согласно пункту "а" статьи 66, то есть совершенно очевидно, что применение пункта "д" (который рассматривает случаи без нарушения функций), в данном случае просто невообразимо. Очень важно понимать какую позицию заняли в военкомате: либо они полностью отрицают наличие у Вас нестабильности в шейном отделе, либо наличие заболевания позвоночника с нестабильностью они признают, но считают, что всё это категория Б. Если отрицают нестабильность, то ходатайствовать в суде о назначении судебно-медицинской экспертизы (чтобы она подтвердила наличие нестабильности согласно медицинским документам) - смысл есть. По вопросу №2, обратитесь лучше к адвокатам на юридическую ветку форума.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...