Перейти к содержанию

Отсрочка молодым специалистам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы форума, у меня вопрос следующего содержания: в 2007 году, на сколько мне известно, сохраняются все 24 отсрочки. Я заканчиваю в этом году Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск). Одна из 24 отсрочек - это отсрочка молодым специалистам, устроившимся в штат на полный рабочий день в гос. учреждение по специальности (причем, это гос. учреждение должно быть в списке, утвержденном Президентом РФ). Скажите, входит ли в этот список мой вуз? Если да, то могу ли я устроиться в свой университет в прес-службу в штат (я по специальности журналист) и получить отсрочку? И сохранится ли она в следующем году, когда часть отсрочек будет отменена?

С уважением, Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый journ,

вынуждена Вас огорчить: Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск) в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.12.1998 г. №1583, не входит. В указанном перечне значится только Южно-Уральский государственный технический университет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия, но это ошибка!

В Челябинской области никогда не существовало Южно-Уральского государственного технического университета! Во всем Уральском федеральном округе есть только один Южно-Уральский государственный университет, который я оканчиваю. Правда, если обратиться к истории, то до 1997 года мы действительно назывались Челябин­ский государ­ственный техни­ческий универ­ситет. А с 1997 года стали Южно-Ураль­ским государ­ственным универ­ситетом, но без слова "технический". Есть, конечно, в нашем регионе (г. Екатеринбург) Уральский государственный технический университет, но он никогда в своей истории не был "Южно-Уральским".

В связи с этим, я думаю, что мой вуз (Южно-Уральский государственный университет) просто "по-старинке" в списке Президента назвали "техническим", по скольку он таковым был в аккурат до 1997 года, а уже в 1998 году попал под новым названием, но с элементом старого в этот "злосчастный" список.

Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Перечне указан именно Южно-Уральский государственный технический университет. Возможна опечатка, не спорю.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...