Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В сентябре 2018 решил, так сказать, комплексно обследоваться, ну и заодно для военкома медицинские справки насобирать.
P.S. жалобы, которые у меня есть и рез-ты исследований, которые я проходил  - ВСЁ ПРАВДА. Ничего не придумано.

1) Давно беспокоят жалобы при дификации с кровью на протяжении более 2 лет. осмотр колопроктолога: хронический геморрой 2 степени, хроническая анальная трещина

2) Оториноларинголог: хронический тонзиллофарингит, смещенная носовая перегородка, острый риносинусит, R-графия ППН: снижение пневматизации левой ВЧП (киста)

3) Невролог: люмбалгия, хронически рецидивирующее течение, компенсация. Частая головная боль напряжения с абузусным компонентом. R-графия поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях: патологии не выявлено (переходной L5 позвонок, с признаками сакрализации), эхоэнцефалограмма Md=Ms=T=70 мм.

4) Эндокринолог: ЭКО 1 ст. по ВОЗ, 2 ст. по  ВВК, осложнённое гипоталамическим синдромом с розовыми стриями, высокий риск развития сахарного диабета (анализы все в норме, кроме сахара 5,1 (норма до 6)

5) Офтальмолог: фоновая ангиопатия сетчатки, синдром сухого глаза обоих глаз.

6) Гастроэнтеролог: СРК с запорами. ЭДГС диагностическая с хромоскопией: недостаточность кардиального жома, эрозивный рефлюкс-эзофагит "В" степень (2 степень), единичное эпителиальное образование пищеводно-желудочного соустья (диаметр до 1 см.), хронический гастрит, поверхностный бульбит. Рез-ты биопсий: хронический выраженный диффузный высоко активный гастрит антрального отдела с лимфофолликулярной гиперплазией, с выраженной обсемененностью Helicobacter heilmannii; хронический выраженный поверхностный умеренно активный гастрит тела; гиперпластический полип кардиального отдела. Заключение врача: ГЭРБ с эрозивным эзофагитом, хр. хеликобактерный гастрит, хр. дуоденит, полип кардиального отдела желудка, хронический неинфекционный колит.

7) Травматолог ортопед: двустороннее продольное плоскостопие 

? Кардиолог: ГБ 1 стадии 1 степени Р2 (ЭКО, наследственность) ЭКГ: умеренная синусовая тахикардия,  СМАД: мягкая АГ, ЭхоКГ: митральная, трикуспидальная регургитация 1 степени, ЭКГ 12 отведений: Электрическая ось сердца расположена горизонтально, поворот сердца относительно продольной оси против часовой стрелки, замедление проводимости по правой ножке п.Гиса

9) аллерголог-иммунолог: выполнены скарификационные и в/кожные аллергопробы: все отр., общ. IgE 15,5 ед/мл., хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом в фазе катарального обострения. ДН0

10) пульмонолог: МСКТ грудной клетки: на основании СКТ- картины данных за патологический процесс не получено. Бронхоскопия лечебная: Диффузный двусторонний катаральный эндобронхит. Рез-тат биопсии: хронический катаральный бронхит. Микробиологическое исследование: оральная микрофлора. Бодиплетизмография и ФИЛ: данные обследований недостоверны, неправильно выполнены манёвры. Заключение пульмонолога: Хронический бронхит. ДН0. На момент осмотра убедительных данных за БА нет. 

Обследование у пульмонолога продолжается

11) Нефролог: УЗИ почек: умеренные диффузные изменения паренхимы почек. Креатинин: 93, мочевина 4.2, ОАК: гемоглобин 148, лейкоциты 5.3, СОЭ 3. СКФ 101 мл/мин. 

Заключение: хр. пиелонефрит, латентная фаза. ХПН 0 ст. ХБП 1 ст.  Обследование продолжается.

Что можете сказать? Есть ли что-то стоящее для категории "В"?

Изменено пользователем Markuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С полипом кардинально отдела желудка, хроническим колитом и гипертонической болезнью полагаеются категории В.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а у хронического колита какая статья?

Медкомиссию военкома в понедельник прошёл. И только хирург мне выставил "В" по полипу. Терапевт мне выставила А, на вопрос почему, сказала, что гипертонию нужно подтвердить стационаром, другие болезни - это второстепенное. На ПК сказали, что нужно пролежать в стационаре 5 дней (будут мерить давление утром и вечером) и все болезни, которые имеются прикрепят в общую историю болезни и  отправят в облвоенком. Шансы у меня хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический колит - это заболевание кишечника, статья 57. Шансы безусловно хорошие.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правомерны ли действия ПК (военкомата), что они мне сразу не присваивают категорию "В" по трём болезням, а отправляют в стационар (в стационар, к слову, отправляют по ГБ, мол, её нужно подтвердить сначала). Мне же, в принципе, могли и так "В" поставить по полипу желудка и хроническому колиту, даже без ГБ. Для этих болезней не требуется стационар. Тем более обследования прошёл в сентябре-начале октября (свежие ЭДГС, биопсия), и в областной больнице (тобишь государственное учреждение). Или военкомату что-то не нравиться? или так и должно быть (стационар)?  могу ли я от стационара отказаться и какие будут последствия?
а по правилам, как вообще дают билет? мне уже дадут его на основании этих болезней в этот призыв? или эта процессия растянется на долго, и мне на следующий призыв придётся снова всё проходить?
подскажите, пожалуйста.
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при наличии исчерпывающих медицинских документов, военкомат направляет на дополнительное обследование по полипу и колиту, сказать не могу. В законе, направление на дополнительное обследование полагается только при невозможности вынести решение по представленным документам, то есть когда непонятно какой диагноз и какой статье и категории годности он соотвествует. По ГБ, в самой статье 43 указано, что диагноз должен быть подтвержден стационарно, поэтому направление в больницу в данном случае правомерно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по правилам, как вообще дают билет? мне уже дадут его на основании этих болезней в этот призыв? или эта процессия растянется на долго, и мне на следующий призыв придётся снова всё проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строго по закону, то при наличии всех необходимых мед документов должны дать билет, но на практике зачастую направляют неоднократно подтверждать уже подтвержденные заболевания. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте.

Продолжаю повествование своей истории: 

У пульмонолога дообследовался: фил и бпг + лекарственная проба - в норме, данных за астму не выявили, диагноз хр. бронхит вне обострения 

У нефролога дообследовался: в/в обзорная урография и анализы - в норме, на момент осмотра данных за хр. пиелонефрит нет, ХБП 1ст. (СКФ 136 мл/мин). узи почек: умеренные диффузные изменение паренхимы почек (скорее всего на фоне ГБ)

пролежал в терапевтическом отделении по направлению от военкомата (ГБ, подтвердили) Дз: ГБ 1, АГ 11, Риск 2  ----- с этой выпиской поехал к обл. кардиологу, она поставила окончательный диагноз: ГБ 1 стадии 2 степени Р2 (ЭКО 1 по ВОЗ)

сделал УЗДГ БЦА: норма

УЗИ ОБП (тут сложнее, напишу полностью): 

Печень расположена обычно, передне-задний размер правой доли 125 мм, левой доли 55 мм, контуры чёткие и ровные. Паренхима печении средней эхогенности, звукопровдимость нормальная. Структура печени однородная. Нижняя полая вена не расширена. Портальная вена не расширена (10 мм), гепатикохоледох не расширен (2 мм). Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.

Желчный пузырь расположен в типичном месте, нормальных размеров, грушевидной формы. Стенка желчного пузыря утолщена до 4 мм, повышенной эхогенности.

Поджелудочная железа расположена обычно. Контуры нечёткие, неровные. Размеры: не увеличены. Внутривенная дольковая структура в передних отделах дифференцируется плохо. Эхогенность диффузно повышенная. Вирсунгов проток не визуализируется.

Селезёнка расположена обычно. Размеры не увеличены, контуры чёткие, ровные. Структура однородная. Паренхима средней эхогенности.

Свободной жидкости в бп не выявлено.

Абдоминальные и забрюшинные лимфоузлы на момент осмотра не визуализируются.

Заключение: УЗ признаки хр. холецистита. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу фиброза, липоматоза.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

всё что можно и нужно прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует настаивать в военкомате на категории В по статье 43 расписания болезней, раз вам подтвердили еще раз диагноз ГБ. Наличие поражения органов-мишеней не обязательно. Обязательно наличие по данным СМАД артериального давления в среднем за день выше 140\90 мм рт ст.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нужно было явиться в военкомат после стационара. Я пришёл отдал все документы, которые есть, заключения всех врачей (даже тех врачей, у которых более менее нормально, все обследования и анализы)... абсолютно всё.

она сказала мне, что отнесёт все документы ещё раз к терапевту и хирургу для выставления категории. после отвезёт их областной военкомат. решение сказала будет где-то в конце ноября.

у меня такая ситуация: отдал я значит документы в военкомате, пошёл в больницу (ну на приём уже), смотрю много парней собралось молодых в больнице, потом разузнал у них: они тоже проходили дообследования по своим болячкам и сейчас явились по требованию военкомата (как и я же на сегодня). но только им отдали их карты и отправили для вынесения решения уже к терапевту, а после на ПК. я снова поднялся к "военкоматчице" и переспросил у неё, что мне точно не нужно проходить терапевта сегодня и Призывную Комиссию. она мне ответила, что не надо, я сама твои документы отнесу для выставления категории к врачам, а потом отправлю.

у меня возникло подозрение, что военкомат что-то химичит. или ситуация впринципе нормальная?

такие большие сроки ожидания: а можно мне лично всё это отдавать и выяснять ситуацию в областном военкомате? или я спешу и всё идёт как надо? 

много нервов и времени было потрачено на военком( боюсь как бы наперекосяк не получилось
спасибо.

 

Насчёт ГБ: СМАД показал 146 ср. в день. (мягкий уровень АГ), а органы мишени то есть: офтальмолог сказала ангиопатия сетчатки, синдром сухого глаза обоих глаз и УЗИ почек - диффузные изменения паренхимы почек

в стационаре когда мерили давление утром и вечером -  у меня стабильно было 180,160,150,170,140 один раз было 130 только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, просто готовят дело для вышестоящей комиссии для утверждения категории В. Но для надежности продублируйте этот свой вопрос на юридической ветке форума адвокатам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по УЗИ ОБП что скажете: Заключение: УЗ признаки хр. холецистита. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу фиброза, липоматоза.

как добавочное к чему-то пойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории В этого недостаточно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 
продолжение.

связался с районным военкоматом, сказали явиться в областной военкомат для прохождения очного КМО. документы мои все там (карточка и справки), ждут меня там значит  10 декабря к 8.30 с паспортом. больше брать ничего не сказали.
26 ноября после курса лечения антибиотиками (лечили хеликобактер проходил повторное ЭДГС, сказали есть улучшения значительные

прилагаю документы:

1) 26.09.2018 - ЭДГС

002.thumb.jpg.066472e895f0d108c25e3fd9e582564e.jpg

2) ЭДГС от 26.11.2018

007.thumb.jpg.5f006838c86406f09550a20eee359446.jpg

 

004.jpg

006.jpg

гистологии и заключения гастроэнтеролога и гастрохирурга по ЭДГС от 26.11.2018 ещё нет

что скажите: мне сказали что есть улучшения. может ли это повлиять на решение областного военкомата? зачем впринципе меня позвали туда, а не дали решение своё заочно? им что-то не понравилось? или есть какие-то вопросы?

Изменено пользователем Markuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полипом, в вашем случае есть все основания на категорию В, по статье 10.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он уменьшился! вот в чём соль.
был диаметром 1 см 29.09.2018

стал  0,5 см. 26.11.2018

врач сказал что полип находится между желудком и пищеводом, и когда желудочный сок попадает в пищевод, полип "раздражается" и растёт

в данном случае я принимаю омепразол каждый день (антибиотики пропил)и поэтому желудочный сок уже не раздражает полип и он уменьшается, 

но рекомендована операция, на консультации у гастроэнтеролога и гастрохирурга ещё не был.

а вообще эндоскопист сказал, что ситуация улучшилась, нежели в первый раз. на первом (29.09.2018) ЭДГС был другой эндоскопист. могут ли их показания быть различными?

как впринципе себя вести в данной ситуации?

есть ли повод для волнения (зачем то же позвали меня на КМО)?

обл военкомат может ведь спросить (у гастрохирурга прописано лечение и эрадикация через 2 месяца, т.е. они явно знают что я лечился и прошёл повторное ЭДГС, могут запросить протокол исследования с заключением): как прошло лечение, были ли на повторном ЭДГС. а в ЭДГС прописаны улучшения, скажут  полечись ка ты ещё до след призыва, а на след мы тебя снова посмотрим (ну т.е. отсрочка).... или я себя нагнетаю и ситуация не столь плачевная? 

прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры полипа не учитываются в статье. Очевидно, что лечение не привело к выздоровлению (полип остался). Ситуация не плачевная.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу искренне поблагодарить команду ваших специалистов за оказанные консультации и советы. Отдельная благодарность Пинчуку Дмитрию Алексеевичу.

Мы с вами победили! 

10 декабря был в областном военкомате: меня всё таки хотели по гипертонии затаскать (мол тебе ещё не скоро, проходи ещё кучу обследований) и отсрочки давать

тут то я терапевту и напомнил, что у меня полип желудка (ст. 10 РБ) и меня должны признать ограниченно годным. Она немного со мной поспорила, ну позже выставила категорию "В".

На областной ПК, областной военный комиссар закрепил это решение!!!

сказали в районный военкомат 24 декабря подавать документы для получения военного билета

кстати какие документы нужны там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это очень хорошая новость.

Документы для получения военного билета:

1.      2 фото 3*4 ч/б матовые;

2.      паспорт + копия паспорта (разворот с фото и регистрацией);

3.      если временная регистрация, то св-во о временной регистрации + копия;

4.      приписное удостоверение;

5.      справка форма № 9;

6.      копия документа об образовании и оригинал;

7.      копия водительского удостоверения и оригинал (если есть);

8. свидетельство о браке +копия (если есть);

9. свидетельство о рождении детей +копия (если есть).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 24 декабря явился в военкомат, предварительно собрав все необходимые документы. Но в военкомате сказали, что моё дело область не отработала (я не понимаю смысл данного выражения, когда там уже всё что нужно прописали: тем более уже выставлена категория (не привезла дела тех кому отсрочка и моё)). Сказали позвонить сегодня (четверг 27 декабря), снова говорит, что моё дело не отработали. и теперь только 9 января она поедет.

Я не знаю может она специально так делает. она говорит:можете жаловаться на меня, хоть куда. и уже в этом году ничего не сделать. она уже больше не поедет в этом году, а мне на руки дело не дадут.

мне нужно уже уезжать на работу в другой город + моего дела нет + ещё сколько то времени занимает оформление военного билета.

а без моего присутствия смогут сами оформить билет? а мне справку просто выдадут, что выставлена такая-то категория годности?

скажите что мне можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проконсультируйтесь у юристов на юридической части форума. Может подскажут как ускорить процесс.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста. Поздравляю!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...