Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В детстве в промежуток между 12-17 годами болел эпилепсией (приступы происходили во сне), наблюдался у невролога у себя в городе и в областном центре, а так же пил противосудорожные. После 17 лет началась устойчивая ремиссия, я поступил в университет и посещать невролога за неимением жалоб перестал.

В 16 лет в военкомате на основании выписок из мед. карт областной больницы и городской поликлиники мне поставили категорию В и сказали что после 18 лет я смогу получить военный билет.

Сейчас я закончил ВУЗ и получил повестку, в военкомате сказали что категория годности была изменена на Б-3 (без моего участия) и мне необходимо пройти медкомиссию.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение военного билета? У меня на руках имеется выписка из областной больницы 7-летней давности и выписка из карты детской городской поликлиники, где указан диагноз, а так же один из результатов обследования ЭЭГ, на основании которого собственно и был поставлен диагноз. Все более ранние выписки должны быть подшиты в личное дело в военкомате, насколько мне известно, т.к. я приносил их в 16 лет (на их основании мне и поставили изначально категорию В).

Я знаю, что теоретически я должен пройти по статье 21б расписания болезней, т.к. даже несмотря на отсутствие приступов последние 7 лет у меня имеются документы  подтверждающие постановку диагноза в прошлом, но я не уверен что моих документов будет достаточно для получения категории В и военного билета - меня смущает смена категории на Б-3 и то, что я никак больше кроме как этими документами подтвердить свой диагноз не смогу, т.к. после 18 лет я у невролога не наблюдался.

Изменено пользователем prizivnik94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В данном случае, правомерно требовать категорию В по пункту "б" статьи 21. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Здравствуйте. В данном случае, правомерно требовать категорию В по пункту "б" статьи 21. 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...