Перейти к содержанию

Спондилоартрит, инвалид-детства, 18 лет инвалидность сняли


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Помогите разобраться. У моего сына с 2006 года Ювенильный хронический артрит, а с 2014 года Спондилоартрит. 4 года устанавливалась категория ребенок-инвалид. Копии справок по инвалидности за 16-18 лет приобщены к личному делу в военкомате. По расписанию болезней его заболевание подходит под статью 64. В 16 лет ему пришла повестка в военкомат, там он прошел мед.комиссию после чего ему выдали приписное св-во с категорией "В". Так же в приписном было написано что он явился в военкомат до 30 сентября 2018 года. (18 лет исполнилось 6 сентября). 26 сентября он явился в военкомат. В очередной раз прошел там мед.комиссию, показал там копии выписок из больницы за 12 лет своей жизни (он каждый год с 2006года лежит в больнице) Врач терапевт сказала чтоб мы принесли ей копию последней выписки, заверенной глав врачом больницы. Я (мама) сама лично ходила к глав.врачу военкомата, он меня уверял что с таким диагнозом его не возьмут в армию. Я просила чтоб его отправили от военкомата на обследование (как всех отправляют) но Глав. врач мне сказал что у них нет бюджета чтоб его отправить в больницу. И так как сын учится, пусть он принесет отсрочку по учебе. Я не хочу отсрочку по учебе, я хочу чтоб его сейчас признали не годным и забыть про этот военкомат! Дело в том что после прохождения мед комиссии 26 сентября сыну ничего не сказали ни какой бумажке не дали. Он подошел в отдел картотеки и ему там выписали повестку на 26 сент что он прибыл и убыл из военкомата. Никаких заключений врачей и наши дальнейшие действия нам не известны:(( Что нам теперь делать я не пойму???? Могут ли его признать не годным без госпитализации в больницу от военкомата, как указано в стать 5.1.1.1 Фед.закон "О воинской обязанности"- заочно? Так как у нас последняя выписка из больницы им.Сеченева была в мае этого года прошло 4 месяца. Как можно заставить военкомат поверить выпискам из стационара за 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Безусловно с таким заболеванием полагается освобождение от службы. Отсрочку по учебе навязывать они не имеют право. Отсрочка по учебе - это право гражданина, а не обязанность. Как юридически грамотно поступить в Вашей ситуации рекомендую обратиться к адвокатам на юридическую ветку форума.  

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...