Перейти к содержанию

ПХРД и сложный миопический астигматизм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, попадаю ли я под статьи 34 в) и 30 б) (кат. В)?

Насколько я понимаю с циклоплегией у меня < -6D + имеется падение остроты зрения и поставлен диагноз ПХРД.

1 обследование 23.06.18-min.png

2 обследование 16.08.18-min.png

3 обследование 21.09.18-min.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сопутствующий вопрос: прочитав топик в этом разделе по зрению, я несколько раз встречал сообщение от модератора этого форума на такую тему - 

31.08.2013 в 11:38, Николай Митин сказал:

В военкомате будут стараться призвать.

Хотя по экспертизе положено учитывать силу всех линз, необходимых для коррекции до 1,0.  У вас же коррекция дает остроту зрения не выше 0,3... что, больше никак? Может при большей силе линз возможна лучшая острота зрения? Еще и цилиндрические линзы надо учесть, тогда будет +9 Д где-то. Это основание не служить.

 

26.06.2013 в 11:54, Николай Митин сказал:

На самом деле врач права. Худший меридиан действительно меньше 4 Д, так что по чистому астигматизму вы годны. НО.

Сила линзы, необходимая для коррекции до 1,0 (у вас, кстати, почему-то до 0,4!!! Дальше никак?!?!!?) больше -6Д, а это уже категория В. Статья 34. Кроме того, вам пишут что зрение с коррекцией 0,3 и 0,3-0,4 а это по 35 статье тоже категория В само по себе!!!

Так что все нормально. Вы не годны.

К какой статье это относится? Ведь по данным обследования даже при коррекции  -6.75D и -7.25D у меня острота далеко не 1.0

Изменено пользователем Mmorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сфотографируйте почётче консультационный лист, плохо видно. По поводу некорригируемой остроты - это ст 35. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо годности по диоптриям очень хотел бы узнать, подхожу ли я под 30 статью, так как за два обследования было выявлено ПХРД и острота в одной и той же коррекции упала от 1.0 до 0.2-0.3 как я понимаю

Изменено пользователем Mmorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На негодность, к сожалению - недостаточно. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...