Перейти к содержанию

Защита прошла, жду решение ВАК, отсрочка заканчивается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Защита диссертации прошла в конце марта. На сбор и отправку документов был месяц. Всё было отправлено в срок. Дело принято к рассмотрению в конце мая. Отсрочка для защиты диссертации заканчивается первого октября. Военкомат просит предоставить диплом кандидата, которого конечно же нет, ведь приказ о выдаче ещё не вышел. На руках у меня только карточка из ВАК, о том что мое дело принято к рассмотрению. Из опыта, защищавшихся ранее на кафедре аспирантов, понятно, что в среднем подтверждение приходится ждать около полугода. Как мне быть с военкоматом? Сейчас вызывают для уточнения документов. 

 

Изменено пользователем Iskander Akhmetshin
Редактирование заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! С учетом того, что Вы уже защитились, призывная комиссия не вправе проигнорировать данный факт и вынести решение о призыве на военную службу. С другой стороны, поскольку диплома кандидата наук на данный момент у Вас нет, призывная комиссия не вынесет решения об освобождении от исполнения воинской обязанности. То есть Вы будете пребывать в "подвешенном состоянии" - и призвать нельзя, и для выдачи военного билета пока не достаточно оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2018 в 12:45, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день! С учетом того, что Вы уже защитились, призывная комиссия не вправе проигнорировать данный факт и вынести решение о призыве на военную службу. С другой стороны, поскольку диплома кандидата наук на данный момент у Вас нет, призывная комиссия не вынесет решения об освобождении от исполнения воинской обязанности. То есть Вы будете пребывать в "подвешенном состоянии" - и призвать нельзя, и для выдачи военного билета пока не достаточно оснований.

Благодарю! 

Как объянить военкомату что они не вправе призывать, пока окончательное решение ВАК не вынесено? Потому что, после посещения военкомата, судя по всему, они собираются проигнорировать все, раз диплома нет. Карточку из ВАК я им предоставил, копию они в дело положили. В очередной раз повторив что у меня отсрочка 30 сентября закончится. На что сослаться в следующий раз уже во время призыва?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не надо на словах ни на что ссылаться. В военкомат подайте заявление о его зарегистрируйте через канцелярию.

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...