Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация - в 2014 году сделал снимок на плоскостопие и получил по результатам 158 градусов и 19 мм на левой ноге, 152 градуса и 22 мм на правой ноге, артроз первой степени, определяется умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных сочленений. Поставили вторую степень (рентгенолог). Тогда я всего этого не знал и не знал про плоскостопие и освобождение по нему. Затем в 2015 году по окончанию школы прошел медкомиссию, где в личном деле мне записали на левой ноге 155 градусов, а на правой 150 и признали годным, забрав при этом описание снимков (об этом я тоже не знал). Я поступил в вуз, отчислился в 2018 году и летом пришла повестка. Пришел со снимками, но без описания. Мне сказали, что ничего не будут расшифровывать, им достаточно того, что написали в 2015 году, направлений на доп. обследование давать мне не будут и поставили категорию Б-3, выдав повестку на осень, т.к. летний призыв был укомплектован. Недавно я сходил со снимками в детскую поликлинику, где в 2014 году делал и описывал снимки, мне описали их заново с указаниями всего того же. Как я понял, теперь не учитываются высоты сводов, то есть, я прохожу по 3 степени плоскостопия. Вопросы следующие:
1. Будет ли военкомат смотреть на заключение рентгенолога в карте по снимкам от 2014 года?
2. Если заранее выдана повестка, это значит, что уже 100% заберут или опять проходить медкомиссию?
3. Надо ли делать новые снимки? 
4. Если мне скажут, что их не волнуют новые и старые снимки и заключения и поставят Б-3, признав годным, что мне делать? Обращаться в суд?
Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. 

1. Требуются актуальные рентгенснимки из взрослой поликлиники, к детской поликлинике Вы уже давно не относитесь.

2. Медицинское освидетельствование Вы проходите снова.

3. Да, необходимо, но во взрослой поликлинике. Запросите справку по форме 027/у.

4. Необходимо в этом случае получить копию решения призывной комиссии и обращаться с жалобой либо в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд в порядке, установленном ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! А если я сделаю рентген в платном учреждении, для военкомата они сгодятся?

Изменено пользователем Whiskered
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не уверена. Лучше сделать в районной поликлинике.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! По тем самым старым снимкам военкомат направил меня на допобследование с актом на подтверждение 158 градусов на левой ноге для плоскостопия 3ей степени. Находился в дневном стационаре, сделали новые снимки, написали 156 градусов на левой ноге и указали вторую степень плоскостопия, заполнили акт с этим указанием. Сегодня принес акт и эпикриз в военкомат. Сначала сказали что я годен, так как врач не смотря на 156 градусов написал вторую степень и значит у тебя вторая, когда я сказал что может он ошибся, мне начали говорить, что третья степень начинается от 157 градусов. Указал им на статью 68В, где черным по белому написано "третья степень: большее 155 градусов", мне сказали мол "Чего это ты такой умный? А я вот сомневаюсь, что снимки были расчерчены верно, направим тебя еще раз в МОНИКИ". То есть хотят дать второй акт, чтобы опять идти делать снимки и описания к ним заново. Об этих "мониках" знаю, что они любят прогибаться под военкомат. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Писать ли заявление на отказ от прохождение еще одного допобследования в другом учреждении? Законно ли это? Правомерны ли действия военкомата при их "несогласии" с заполненным актом и важно ли им мнение врача о том, что это вторая степень или в военкомате сами выносят вердикт на основании градусов?

Добавлю еще, что взяли мой телефон и сказали что вызовут на следующей неделе и скажут, как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашем случае имеет место по рентгенснимкам 3 степень плоскостопия. Но поскольку медицинское заключение заполнено не корректно, Вас и направляют в МОНИКИ. Они имеют на это право. В случае Вашего отказа, дело не утверждают и выносят решение о призыве. Я рекомендую со всеми мед. документами, рентгенснимками обратиться к нам на консультацию в офис.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда только судебное обжалование с назначением экспертизы. Я настоятельно рекомендую ДО посещения МОНИКИ проконсультировать у нас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...