Перейти к содержанию

как подтвердить диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сыну в след.году 16 лет, хочу разобраться в теме и подготовиться.

Гр-во РФ получили 2 года назад. Сын состоит на учете по бронхиальной астме, но в Донецке (украина) и последняя запись в карте за 2008год...

сейчас приступов регулярных астмы нет, но в зимний период бывают. справляемся сами, в больницу не обращались. В медкарте российской несколько записей только по ОРВИ.

я не против службы в армии моего сына, но он реально может не справится, физ.нагрузка в виде бега для него сложна, и ста метров пробежать не может, "дыхалка" слабая, и задыхаться может начать. Плюс аллергия на цветения, холод в виде поллиноза.

Вопрос: имеет ли силу в РФ медкарта из украины? результаты за 2008год не помогут нам сейчас? как подтвердить существование астмы и аллергии? чтобы в 16лет идти в военкомат с этими справками. Может ли военком снять диагноз, поставленных в поликлинике по месту жительства?

Изменено пользователем Мария0985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Обязаны в военкомате учитывать любые медицинские документы отражающие состояние здоровья гражданина. Астма даже в ремиссии - категория В. После достижения 18 лет военкомат отправит на обследование с целью подтверждения астмы, подтвердится - освободят от службы. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...