Перейти к содержанию

повестка раньше времени???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне пришла повестка (форма 22) гласящая о том, что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться 11 апреля 2006г. в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вопросы: Зачем мне они ее прислали, если я являюсь студентом колледжа до 15 июля 2006г и при том временно не годен к военной службе. Они же могли мне ее прислать ко следующему призыву т.к. в связи с обучением я не попадаю под этот. Что значит "мероприятия, связанные с призывом на военную службу" - пройти медкомиссию? Можно ли расценивать действия военкомата как незаконное назначение медкомиссии (ведь еще действует отсрочка). Благодарю за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый michail! Вероятнее всего в РВК царит обычная неразбериха, в связи с началом призывного периода. Повестки рассылают всем подряд, независимо от имеющихся отсрочек. Для вас, т. к. отсрочка проджолжает действовать, неприбытие в РВК по повестке не может иметь негативных последствий. Что же касается незаконности действий РВК, то это не так, они имеют право вызывать вас на различные мероприятия (связанные с воинским учетом), но выносить решение о призыве при действующий отсрочке они не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...