Перейти к содержанию

Диплом начального проф оброзования


Рекомендуемые сообщения

Вот меня старший брат уверяет у него была съожая сетуация, он говарит что я поступил учится после 9 класса в 16 лет в колледж на начальное спец оброзования отучился 3 курса и на 2ом курсе мне исполнилось 18 лет.

Он уверяет что это диплом сравним диплому школы 11 класса т.к. в нем заключается среднее оброзование и то что это неможет считаться за отсрочку.

Он сам закончил школу 11 классов в 17 лет после чего в 20 закончил коледж 3 года и сейчас он учится ВУЗе и на даный момент у него израсходована всего 1 отсрочка из 2-ух предоставленных.

 

он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брат израсходовал две отсрочки. Первая во время учебы в коледже с 18 лет и до конца обучения. Вторая, для получения образования более высокого уровня (обучение в ВУЗе).

У вас ситуация не похожа на брата. Вы, поступив в коледж получаете начальное профессиональное образование. При этом, достигнув возраста 18 лет вы получите первую отсрочку от призыва до конца обучения. Если после этого вы продолжаете учебу, для получения среднего специального образования, то это считается более высоким уровнем и следовательно отсрочка № 2. На ВУЗ, в этом случае, отсрочки не останется. Если после получения начального профессионального образования в поступите сразу в ВУЗ, то вам предоставят вторую отсрочку по обучнию в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брат израсходовал две отсрочки. Первая во время учебы в коледже с 18 лет и до конца обучения. Вторая, для получения образования более высокого уровня (обучение в ВУЗе).

У вас ситуация не похожа на брата. Вы, поступив в коледж получаете начальное профессиональное образование. При этом, достигнув возраста 18 лет вы получите первую отсрочку от призыва до конца обучения. Если после этого вы продолжаете учебу, для получения среднего специального образования, то это считается более высоким уровнем и следовательно отсрочка № 2. На ВУЗ, в этом случае, отсрочки не останется. Если после получения начального профессионального образования в поступите сразу в ВУЗ, то вам предоставят вторую отсрочку по обучнию в ВУЗе.

 

Уважаемый Волохов Алексей, довожу до Вашего сведения, что в случае окончания школы до исполнения 18 лет, а я закончил в 16 лет 11 классов, и НЕ поступая в Высшее учебное заведение (ВУЗ), а поступая на средне-специальное обучение отсрочка, даже после того как "стукнуло" 18 лет, не наступает. Она наступила бы (отсрочка) только в вот случае, если я после школы поступил бы в ВУЗ, то тогда действительно была бы первая отсрочка.

Уточните свои сведения и действуйте впреть по закону!!!

Так как я сейчас заканчиваю ВУЗ, а до этого получил диплом колледжа, а до этого закончил 11 классов, то во время обучения в колледже военкомат не ставил отметку в приписном об отсрочке, а поставил ее лишь во время обучения в ВУЗе.

Я уже уточнял это в военно-учетном столе своего ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Волохов Алексей, довожу до Вашего сведения, что в случае окончания школы до исполнения 18 лет, а я закончил в 16 лет 11 классов, и НЕ поступая в Высшее учебное заведение (ВУЗ), а поступая на средне-специальное обучение отсрочка, даже после того как "стукнуло" 18 лет, не наступает. Она наступила бы (отсрочка) только в вот случае, если я после школы поступил бы в ВУЗ, то тогда действительно была бы первая отсрочка.

Уточните свои сведения и действуйте впреть по закону!!!

Так как я сейчас заканчиваю ВУЗ, а до этого получил диплом колледжа, а до этого закончил 11 классов, то во время обучения в колледже военкомат не ставил отметку в приписном об отсрочке, а поставил ее лишь во время обучения в ВУЗе.

Я уже уточнял это в военно-учетном столе своего ВУЗа.

 

:icon_biggrin:

Фу, насмешил... "Довожу до вашего сведения..." До моего сведения ничего доводить не нужно, поверьте, я достаточно хорошо знаю, ту область права, которой занимаюсь (и комментарии сотрудников военно-учетного стола для меня не истина в высшей инстанции...). Если вы не доверяете нашему форуму, то вам и нечего здесь делать! :mad:

"а поступая на средне-специальное обучение отсрочка, даже после того как "стукнуло" 18 лет, не наступает" - вы понимаете, что вообще пишите? Весьма сомневаюсь! Если бы она не наступала, то тысячи молодых людей вместо обучения в колледжах и прочих "средних учебных заведениях" служили бы как полагается. А то что вам РВК, чего то не поставил, так это проблема сотрудников РВК. Если бы я осуществлял призыв, то поверьте делал бы все строго "по закону"...

Читайте внимательно 24 статью, там все написано, важно только уметь праильно понимать. Так что отсрочки израсходовано две... Хотите вы этого или нет. Учитесь хорошо, а то не ровен час, Родина призовет, а вы считать не умеете... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...