Перейти к содержанию

Начальное специальное+ среднее


Рекомендуемые сообщения

Напомню чуть-чуть суть дела:

Я поступил в ПТУ после 9 класса на начальное специальное образование, после 3 курса получил диплом.

Потом остался на 2 года в том же ПТУ но уже на среднее специальное оброзование, из которых я отучился 1 год и еще 1 год буду учится. Сейчас не доучившись год я хочу поступить в ВУЗ. Но меня волнует есть ли у меня еще отсрочка военкомате.

 

 

Сегодня я съездил военкомат, в кабинете где курируют моё личное дело, хотел поинтересоваться сколько у меня израсходовано отсрочек, женщина работуещая там в нагл. Форме сначала сказала что закончишь учится придешь и узнаешь, и категорически не хотела говорить сколько отсрочек у меня израсходовано, тем летом я уже был на приз комиссии 1 раз всего за жизнь вроде, она требовала чтобы я принес диплом за первые 3 курса и тогда она скажет.

 

Собственно вопро:

- есть ли поидее отсрочка и как можно ей докозать

- и профессиональны ли её действия, если нет то как и куда можно пожаловаться ?

 

Заранее спасибо

 

ст 24 ЗВОВС пункт 2а, я закончил начальное специальное в 19 лет, если это имеет значения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый R1987,

в том случае, если отсрочка Вам предоставлялась дважды: для получения начального профессионального и среднего прифессионального образования, то отсрочка в связи с обучением в ВУЗе Вам не положена. Поскольку согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Таким образом, лимит отсрочек исчерпан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, можноли перевестись ВУЗ с 1 курса среднего специального оброзования имея диплом о начальном не теряя отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязаны ли военкомате при моем запросе сообщить мне сколько на даный момент у меня израсходовано отсрочек без предоставленния каких либо доп. документов которую могут сыграть для меня не в лучшую сторану?

 

дело в том что военкомат категорически не хочет сообщать мне сняли ли они отсрочку за начальное проф оброзование без предоставления диплома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, можноли перевестись ВУЗ с 1 курса среднего специального оброзования имея диплом о начальном не теряя отсрочку???

 

К сожалению, из колледжа в ВУЗ перевестись нельзя. Это учебные заведения различного уровня. В ВУЗ вы должны ПОСТУПАТЬ, а это уже получение образования более высокого уровня и как я понял в третий раз (отсрочки не будет, увы... :unsure: ).

 

 

 

И обязаны ли военкомате при моем запросе сообщить мне сколько на даный момент у меня израсходовано отсрочек без предоставленния каких либо доп. документов которую могут сыграть для меня не в лучшую сторану?

дело в том что военкомат категорически не хочет сообщать мне сняли ли они отсрочку за начальное проф оброзование без предоставления диплома

 

Вы можете сами их посчитать(отсрочки) без сотрудников РВК. Если отсрочка № 2 предоставлялась (а в противном случае, вас бы уже призывали из колледжа), то снятие ее, при неполучении диплома не означает возникновение права на еще одну отсрочку. Просто это значит, что вы все возможные отсрочки по учебе выбрали... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледже мне сегодня сказали что все норм у меня должна идти 1ая отсрочка, сказали что с другим военкоматами такх проблем небыло и только в моём постояно эта проблема происходит.

 

Дали мне справку где написано что я обучался в коледже с 2003 года на среднем спец после чего в 2006 по приказу номер 100а был переведен на сред специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый R1987! Если учебное заведение было одно и то же и процесс получения среднего профессионального образования был неразрывным, то это, действительно отсрочка № 1 и тогда вы вправе поступать в ВУЗ и офрмлять отсрочку № 2. Значит мы вас не совсем верно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. вот мне только что дошло... по закону полагается только в сего навсего две отстрочки???

Третья уже не к атит??

А раньше думал что второе высшое как само по с ебе не к атит, а если поступил после школе в один ВУз - одна отстрочка, а потом на второе высшое - вторая отстрочка

 

Правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый torvalld!

Вам было бы неплохо ознакомиться с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". 99% вопросов у вас бы отпали... :blush:

гражаданам согласно ч.2 ст 24 ФЗ "ОВОиВС" предосталяется острочка не боее двух раз, для получения образования данного и более высокого уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...