Перейти к содержанию

Вопрос о сроках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Объясните кто-нибудь наконец. Живу в Республике Коми,относимся соответственно к району крайнего севера. Призыв идет соответсвенно вроде с октября по декабрь - по крайней мере так было последние 2 года. Почему так, и почему в таком случае мне трезвонят с военкомата весной? Какие именно сроки призыва у нас в Коми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Объясните кто-нибудь наконец. Живу в Республике Коми,относимся соответственно к району крайнего севера. Призыв идет соответсвенно вроде с октября по декабрь - по крайней мере так было последние 2 года. Почему так, и почему в таком случае мне трезвонят с военкомата весной? Какие именно сроки призыва у нас в Коми?

 

И еще одно, нашел информацию о призыве - т.е. у нас в Коми призыв с октября по декабрь,соответсвенно этого никто не отменял. Может ли наш военкомат попытаться все равно загрести меня в связи с тем, что иначе летом мне стукнет 27 и призыву осенью я подлежать не буду? Простите за глупы й вопрос,но они меня достали,ладно если бы я здоров был - а то ведь каждый раз отсрочку давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

 

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

 

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

 

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

 

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.

 

Эту статью я знаю наизусть,спасибо нашему военкомату.Это не ответ на вопрос.Я интересуюсь конкретно - почему мне звонят веной из военкомата, если у нас призыв осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1980,

Призыв граждан на военную службу осуществляется осенью (октябрь-декабрь), весной (апрель-июнь).

В данный момент призыв уже начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно сроки призыва у нас в Коми?

 

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря.

Разве это не ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то мере ответ, но во-первых у нас призыв идет с октября по декабрь.Это связанно с тем,что у нас призыв раз в год,а не два.А во-вторых меня интересует причина по какой мне могли звонить из военкомата весной,тем более из достоверных источников известно что в военкомате мед комиссия закончила работу(работала с приписниками).Так какого им от меня надо,если призыв не идет,а я что-то сомневаюсь,что это по поводу военного билета-насколько я понимаю,военкоматы не практикуют выдачу военников до достижения 27,а мне 27 стукнет летом.Словом,я ожидаю какой-нибудь гадости от военкомата и хочу быть готовым.И спасибо за внимание к моему вопросу

 

 

И то что воекоматы работают круглый год - я прекрасно знаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pavel1980!

Может именно потому, что вам летом исполнится 27 лет, вас желают видеть сейчас, в весенний призыв? Я бы на вашем месте хорошо подумал, прежде чем туда идти, может подождать до лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1980, сформулируйте, пожалуйста, точно свой вопрос.

Вряд ли мы Вам ответим, зачем Вам звонят из военкомата. Может существовать тысяча причин - от уточнения девичьей фамилии Вашей мамы до попытки заманить Вас на призыв. Это проще узнать, позвонив в военкомат. Повестки по телефону не вручают. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1980, сформулируйте, пожалуйста, точно свой вопрос.

Вряд ли мы Вам ответим, зачем Вам звонят из военкомата. Может существовать тысяча причин - от уточнения девичьей фамилии Вашей мамы до попытки заманить Вас на призыв. Это проще узнать, позвонив в военкомат. Повестки по телефону не вручают. =)

 

Ну это не совсем так... бывает что и по телефону вызывают в РВК, и параллельно, ваш разговор протоколируют сотрудники РВК (хотя это делается только для злостных уклонистов, чтобы передать на них документы в прокуратуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде не злостный уклонист - всегда честно приходил по повестке,хотя ее приносили с нарушением - т.е. просто бросали в почтовый ящик без всякой росписи. Спасибо всем за ответы. Последний вопрос,так сказать на засыпку. А имеет ли военомат такое право, призывать весной,если призыв только осенью?Да и врачи,насколько мне известно,в военкомате уже не работают - т.е. каким макаром они мне медкомиссию устраивать собираются,без врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...